Дни соревнований по шорт-треку - 10, 13, 15, 18, 21 февраля.

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды организаторам XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, а также тренерам и руководителям российских спортивных федераций
Большой вклад

Владимир Путин: «Мы показали всему миру, что Россия — страна с неисчерпаемыми творческими возможностями

26.02.2014

Фонд поддержки олимпийцев России вручил чемпионам и призерам Олимпийских Игр автомобили
Спасибо!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Вы подарили нам чувство гордости за свою страну!»

26.02.2014

Алексей Кравцов: новость о подарке Виктору Ану в виде двухкомнатной квартиры в Обнинске меня несколько удивила и озадачила

23.02.2014

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским чемпионам и призерам Игр
Элита российского спорта

Девять российских мастеров шорт-трека и скоростного бега на коньках удостоены орденов и медалей

21.02.2014

Женская сборная России стала бронзовым призером Олимпийских Игр в командной гонке
Екатерина Лобышева: "Мы выкладывались в каждой гонке!"

Дебютантка Олимпийских Игр стала двукратным бронзовым призером. Так же две бронзовые награды Олимпиад теперь в активе и Екатерины Лобышевой

20.02.2014

Виктор Ан стал самым титулованным мастером шорт-трека в истории Олимпийских Игр – 6 золотых и две бронзовые медали
Золотой час

Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров – чемпионы Олимпийских Игр в эстафете

19.02.2014

Корейский русский Виктор Ан, выиграв бронзу в шорт-треке, вернулся к себе
Конькобеженец

Специальный корреспондент "Коммерсантъ-BoscoSport" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ встретился с российским конькобежцем Виктором Аном, который накануне занял третье место на полутора тысячах метров в шорт-треке, и понял про корейского бога шорт-трека многое: почему тот уехал в Россию; почему никогда не вернется в Корею; почему, в конце концов, стал Витей, а не Лешей.

Все еще будет!

Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов пробились в четвертьфиналы на дистанции 500 метров

Сотые доли

Чемпиона и серебряного призера олимпийских Игр разделило 3 тысячные доли секунды

Счет медалям открыт

Виктор Ан начал свои выступления в Сочи с бронзовой медали на дистанции 1500 метров

09.02.2014

Российские спортсмены не смогли добраться до медалей Игр в Сочи
Работа над ошибками

Весь пьедестал почета в беге на 500 метров заняли спринтеры из Нидерландов

08.02.2014

Ольга Граф выиграла бронзовую медаль на первом же своем старте на Олимпийских играх
Суперпозитив!

Второй раз подряд счет медалям российской сборной на Олимпийских Играх открывают конькобежцы

07.02.2014

Денис Юсков и Иван Скобрев на дистанции 5000 метров заняли шестое и седьмое места

26.01.2014

Руководство СКР и тренерский штаб сборной России распределили атлетов по дистанциям
Олимпийские метры

Из 20 атлетов сборной России на Играх в Сочи - 12 дебютантов.

10.01.2014

Спортсмены сборной России в Сочи будут обеспечены особенной поддержкой с трибун
Счастливый билетик

Сборную России по шорт-треку напутствовал И.Б.Казиков

07.01.2014

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос определил олимпийский состав
Великолепные пятерки

Ольга Белякова и Екатерина Баранок, Руслан Захаров и Евгений Козулин получили возможность выступить на Играх в Сочи.

24.11.2013

Президент Союза конькобежцев России в эфире радио Эхо Москвы рассказал о своем видении предолимпийской ситуации в шорт-треке и скоростном беге на коньках
Алексей Кравцов о целях, задачах и способах их решения

«После Сочи никакая жизнь не закончится. Я это знаю точно!»

23.11.2013

Себастьян Крос определил спортсменов, которые представят Россию в шорт-треке на личных дистанциях в Сочи
Трио олимпийцев

Международный союз конькобежцев определил квоты спортсменов в шорт-треке на XXII Зимних Олимпийских Играх

28.10.2013

До открытия Олимпиады в Сочи осталось меньше 100 дней
Обратный отсчет

29 октября 2013-го года ровно в 20 часов 14 минут запущен обратный отсчет 100 дней до старта XXII Зимних Олимпийских Игр в Cочи.