Конькобежный спорт

8 медалей на счету российских конькобежцев на этапе Кубке мира в норвежском Ставангере

На пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту Павел Кулижников завоевал четыре золотые медали

Четыре победы в копилку сборной принес Павел Кулижников - он дважды выиграл на дистанциях 500 и 1000 метров. При этом на "тысяче" россиянин обновил рекорд мира на равнинных катках. В этом же виде программы третьим стал Денис Юсков, который в первый день соревнований выиграл на дистанции 1500 метров. Также на пьедестал дважды поднимался Руслан Мурашов, заняв второе место на дистанции 500 (I) и 500 (II) метров.


Впереди главный старт сезона для сборной России по конькобежному спорту - домашний Чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля.


Кроме чемпионата мира в Коломне российской команде предстоит выступить на чемпионате мира в спринтерском многоборье (Сеул, 28-29 февраля) и на чемпионате мира в классическом многоборье (Берлин, 5-6 марта).


На спринтерский турнир россияне по итогам выступления в Ставангере завоевали максимум возможных квот в женских и мужских соревнованиях. Для классического многоборья до максимума не хватило одной мужской квоты.

 

500 м. Мужчины

 

1. Павел Кулижников – 34,71 (рекорд катка) 

2. Руслан Мурашов – 34,74 

3. Кай Фербай (Нидерланды) – 34,87 

...

6. Алексей Есин – 34,94 

...

15. Артем Кузнецов – 35,14.

 

1. Чжан Хон (Китай) – 37,82

2. Ю Цзин (Китай) – 37,93

3. Йорин тер Морс (Нидерланды) – 37,99

… 

7. Ольга Фаткулина – 38,18

… 

18. Надежда Асеева – 38,93.

 

Дивизион В

9. Екатерина Шихова – 39,19

9. Михаил Казелин – 35,49.

 

1500 м. Мужчины

 

1. Денис Юсков – 1.44,94 (рекорд катка)

2. Барт Свингс (Бельгия) – 1.45,88

3. Чьелд Неис (Нидерланды) – 1.46,11

11. Сергей Трофимов – 1.47,66.

 

Дивизион В

3. Михаил Козлов – 1.48,24

15. Данил Синицин – 1.49,42

24. Данила Семериков – 1.50,45.

 

1000 м. Женщины

 

1. Йорин тер Морс (Нидерланды) – 1.14,52 

2. Бриттани Боу (США) – 1.14,61 

3. Маррит Леенстра (Нидерланды) – 1.15,59 

4. Ольга Фаткулина – 1.15,74.

 

Дивизион В 

3. Елизавета Казелина – 1.17,49

4. Надежда Асеева – 1.17,70.

 

1000 м. Мужчины

 

1. Павел Кулижников – 1.08,10

2. Чьелд Нейс (Нидерланды) – 1.08,12

3. Денис Юсков – 1.08,72

7. Алексей Есин – 1.09,24.

 

Дивизион В

12. Михаил Казелин - 1.10,56.

  

500 м (II) Женщины

 

1. Ю Цзин (Китай) – 37,63

2. Чжан Хон (Китай) – 37,82

3. Хизер Маклин (Канада) – 38,02

4. Ольга Фаткулина – 38,09

10. Надежда Асеева – 38,65


14. Екатерина Шихова – 38,83.

 

1500 м. Женщины

 

1. Мартина Сабликова (Чехия) – 1.55,44

2. Бриттани Боу (США) – 1.55,48

3. Маррит Леенстра (Нидерланды) – 1.55,93 

...

13. Елизавета Казелина – 1.59,15 

14. Наталья Воронина – 1.59,34.

 

Дивизион В

1. Ольга Граф - 1.56,72 

3. Юлия Скокова - 1.58,53.

 

5000 м. Мужчины

 

1. Свен Крамер (Нидерланды)  – 6.15,71

2. Йоррит Бергсма (Нидерланды) – 6.17,59 

3. Тен-Ян Блумен (Канада) – 6.18,05

… 

9. Александр Румянцев – 6.25,49 

...

13. Евгений Серяев – 6.31,55.

 

Дивизион В

11. Даниил Синицын - 6.33,99

13. Сергей Трофимов - 6.34,44

15. Данила Семериков - 6,35,84.

 

500 м (II). Мужчины

 

1. Павел Кулижников — 34,52 (рекорд катка) 

2. Руслан Мурашов — 34,78 

3. Гилмор Джунио (Канада) — 34,86 

...

10. Алексей Есин — 35,01.

 

Дивизион В, 500 м (II)

5. Михаил Казелин — 35,29 (личный рекорд, юниорский рекорд России)

 

1000 м (II). Мужчины

 

1. Павел Кулижников (Россия) — 1.08,10 (по рекорду мира на равнине) 

2. Чьелд Нейс (Нидерланды) — 1.08,13 

3. Томас Крол (Нидерланды)) — 1.08,52

...

5. Алексей Есин (Россия) — 1.08,92.

 

Дивизион В

1. Михаил Казелин — 1 минута 09,79

6. Руслан Мурашов — 1.10,21

8. Михаил Козлов — 1.10,36.

 

1000 м. Женщины


1. Бриттани Боу (США) — 1.14,35

2. Маррит Леенстра (Нидерланды) — 1.15,22 

3. Ванесса Биттнер (Австрия) — 1.15,52 

4. Ольга Фаткулина — 1.15,68 

...

18. Екатерина Шихова — 1.16.15.

 

Дивизион В

6. Надежда Асеева — 1.18,30

 

3000 м. Женщины

 

1. Мартина Сабликова (Чехия) — 4.00,08

2. Ирэйн Вюст (Нидерланды) — 4.04,15

3. Ирэн Схаутен (Нидерланды) — 4.05,51

...

5. Наталья Воронина — 4.07,12

...

7. Ольга Граф — 4.08,63

...

13. Елизавета Казулина — 4.11,96.

 

Дивизион В

3. Юлия Скокова — 4.11,26

5. Анна Юракова — 4.12,15

 


Пресс-служба СКР

01.02.2016






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863