Конькобежный спорт

Чемпионат Европы по спринту: Ольга Фаткулина завоевала бронзу в Херенвеене

Херенвеен, 6-8 января

Ольга Фаткулина одержала победы на обеих "пятисотках" по ходу турнира и завоевала бронзу в общем зачете. У мужчин лучшим в составе сборной России стал Алексей Есин, занявший четвертое место в  многоборье

 

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

 

500 м (I)

 

1. Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34.87

2. Руслан Мурашов (Россия) 34.88

3. Нико Иле (Германия) 34.95

7. Алексей Есин (Россия) 35.28

15. Михаил Казелин (Россия) 35.86

 

1000 м (II)

 

1. Кьелд Нейс (Нидерланды) 1:08.77

2. Кай Фербай (Нидерланды) 1:09.01

3. Хавард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия)1:09.23

5. Алексей Есин (Россия) 1:09.48

11. Михаил Казелин (Россия) 1:10.91

 

Руслан Мурашов из-за болезни досрочно завершил борьбу на турнире.

 

Общий зачет после двух дистанций

 

1. Кай Фербай (Нидерланды) 69.485

2. Нико Иле (Германия) 69.675

3. Хавард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия) 69.775

5. Алексей Есин (Россия) 70.020

7. Михаил Казелин (Россия) 71.315

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ

 

500 м (II)

 

1. Роналд Мюлдер (Нидерланды) 35,08

2. Кай Фербай (Нидерланды) 35,12

3. Алексей Есин 35.20

15. Михаил Казелин 36,03

 

1000 м (II)

 

1. Кьелд Нейс (Нидерланды) 1:08.85

2. Нико Иле (Германия) 1:09.20

3. Кай Фербай (Нидерланды) 1:09.25

4. Алексей Есин 1:09.34

16. Михаил Казелин 1:12.05

 

Общий зачет

 

1. Кай Фербай (Нидерланды) 139.230

2. Кьелд Нейс (Нидерланды) 139.700

3. Нико Иле (Германия) 139.785

4. Алексей Есин 139.890

13. Михаил Казелин 143.370

 

500 м (I)

 

1. Ольга Фаткулина 38.16 

2. Каролина Ербанова (Чехия) 38.23

3. Марит Леенстра (Нидерланды) 38.55

7. Екатерина Шихова 38.95

9. Екатерина Лобышева 39.11

 

1000 м (I)

 

1. Йорин тер Морс (Нидерланды) 1:15.58

2. Каролина Ербанова (Чехия) 1:15.69

3. Марит Леенстра (Нидерланды)1:15.95

4. Ольга Фаткулина 1:16.15

5. Екатерина Лобышева 1:16.27

6. Екатерина Шихова 1:16.37

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ

 

500 м (II)

 

1. Ольга Фаткулина 38.07 

2. Каролина Ербанова (Чехия) 38.19

3. Йорин тер Морс (Нидерланды) 38.29

8. Екатерина Шихова 38.91

Екатерина Лобышева досрочно закончила борьбу из-за растяжения.

 

1000 м (II)

 

1. Йорин тер Морс (Нидерланды) 1:14.88

2. Каролина Eрбанова (Чехия) 1:15.83

3. Маррит Леенстра (Нидерланды) 1:16.35

4. Ольга Фаткулина 1:16.46

7. Екатерина Шихова 1:17.22


Общий зачет

 

1. Каролина Ербанова (Чехия) 152.180

2. Йорин тер Морс (Нидерланды) 152.270

3. Ольга Фаткулина 152.535

6. Екатерина Шихова 154.655


Пресс-служба СКР

10.01.2017






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863