Конькобежный спорт

Четвертый этап Кубка мира в Херенвене: 10 медалей и рекорд мира на равнинных катках!

На легендарном конькобежном овале "Тиалф" в голландском Херенвене за три дня соревнований российская команда завоевала 10 медалей в дивизионе А, одержала 2 победы в дивизионе Б, Павел Кулижников установил рекорд мира на равнинных катках на дистанции 1000 м.

Сборная России показала отличный результат на проходившем в голландском городе Херенвен этапе Кубка мира по скоростному бегу на коньках. На счету российских спортсменов 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Победителями своих забегов стали: рекордсмен мира Павел Кулижников, выиграв 2 золотые медали на 500(1) м и 1000 м (с рекордом мира на равнинных катках), Руслан Марашов - золото на дистанции 500(2) м. Денис Юсков стал дважды серебряным призером 4 этапа Кубка мира на 1000 м и 1500 м. Алексей Есин завоевал первую для себя медаль на международных соревнованиях в этом сезоне, став вслед за Кулижниковым вторым на 500-метровке. Ольга Граф завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м. Мужская командная гонка стала для российской сборной бронзовой, а в мужском и женском командном спринте Россия показала второй результат. Уже сегодня наши спортсмены возвращаются в Россию для подготовки и участию в Чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Коломне. Следующие международные соревнования для российской сборной пройдут в Минске с 9 по 10 января 2016 года, где будет проводиться Чемпионат Европы в многоборье.  

 

 

3000 м

 

1.Мартина Сабликова (Чехия) - 4:03.50

2.Аннук ван дер Вейден (Нидерланды) - 4:05,39 

3.ОЛЬГА ГРАФ - 4:06.57 

5.Наталья Воронина - 4:07.85 

13.Елизавета Казелина - 4:15.46

 

500 м

 

1.ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ - 34.48

2.АЛЕКСЕЙ ЕСИН - 34.65

3.Апекс Боске-Лакруа (Канада) - 34.78

7.Руслан Мурашов - 34.96

 

1.Ли Сан Хва (Южная Корея) - 37.59

2.Бриттани Боу (США) - 37.86

3.Хизер Ричардсон (США) - 37.93

5.Ольга Фаткулина - 38,01

 

Дивизион В

1.ЕКАТЕРИНА ШИХОВА - 38.74

6.Надежда Асеева - 39.15

13. Юлия Козырева - 39.83

2. АРТЕМ КУЗНЕЦОВ - 35.22

4.Денис Коваль - 35.33

 

Командная гонка, мужчины

 

1.Нидерланды - 3:43.77

2.Норвегия - 3:44.67

3.РОССИЯ (Даниил Синицин, Александр Румянцев и Сергей Грязцов) - 3:46.24

 

Командный спринт, мужчины

 

1.Канада - 1:19.75

2.РОССИЯ (Мурашов, Алексей Есин и Кирилл Голубев) - 1:21.29 3.Нидерланды - 1:21.29

 

Женский командный спринт

 

1.Нидерланды - 1:29.23

2.РОССИЯ (Екатерина Шихова, Надежда Асеева и Ольга Фаткулина) - 1:29.68

 

Третьего призера нет из-за нарушения соперницами правил прохождения дистанции.

 

1000 м

 

1.ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ - 1:08.16 - рекорд мира на равнине 

2.ДЕНИС ЮСКОВ - 1:08.59 

3. Чьелд Нейс (Нидерланды) - 1:08.61 

5.Алексей Есин - 1:08.76 

15.Кирилл Голубев - 1:10.00

 

1. Бриттани Боу (США) - 1:14.49,

2.Хизер Ричардсон-Бергсма (США) - 1:15.33 

3. Маррит Леенстра (Нидерланды) - 1:15.77 

7.Ольга Фаткулина - 1:16.29 

9.Екатерина Шихова - 1:16.56 

15.Маргарита Рыжова - 1:17.70

 

Дивизион В

12.Надежда Асеева (1:19.90) 

18.Юлия Козырева (1:23.13)

 

Женская командная гонка

 

1.Япония - 2:59.58

2.Нидерланды - 3:01.26

3.Польша - 3:01.51

4. РОССИЯ (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Ольга Граф) - 3:03.11

 

5000 м

 

1. Свен Крамер (Нидерланды) - 6:14.99

2. Йоррит Бергсма (Нидерланды) - 6:16.41 

3. Барт Свингс (Нидерланды) - 6:20.80

 

Дивизион В

2. АЛЕКСАНДР РУМЯНЦЕВ - 6:29.67

3. ЕВГЕНИЙ СЕРЯЕВ - 6:30.30

 

500 м

 

1.РУСЛАН МУРАШОВ - 34.67

2.Алекс Босве-Лакруа (Канада) - 34.76

3.Эспен Аарнес Хваммен (Норвегия) - 34.86 

6.Алексей Есин - 34.97 

17.Артем Кузнецов - 35.29 

20.Павел Кулижников - 1:26.89 (падение на дистанции)

 

1.Ю Цинь (Китай) - 37.84

2.Хизер Ричардсон-Бергсма (США) - 37.87

3. Цзан Хонг (Китай) - 37.90

6.Ольга Фаткулина - 38.19

18.Екатерина Шихова - 38.80

 

Дивизион В 

1.ДЕНИС КОВАЛЬ - 35.17  

3.НАДЕЖДА АСЕЕВА - 39.24 

6.Юлия Козырева - 39.44

 

1500 м

 

1.Джой Мантиа (США) - 1:44.26

2.ДЕНИС ЮСКОВ - 1:44.38

3.Чьелд Нейс - 1:45.33

12.Сергей Трофимов - 1:47.13

18.Кирилл Голубев - 1:48.07

 

1.Хизер Ричардсон-Бергсма (США) - 1:55.29 

2.Бриттани Боу (США) - 1:55.44 

3.Маррит Леенстра (Нидерланды) - 1:56.12 

12.Екатерина Шихова - 1:58.76 

17.Маргарита Рыжова - 1:59.56 

18.Наталья Воронина - 1:59.89 

20.Елизавета Казелина - 2:01.32

 

Дивизион В 1500 м 

2.СЕРГЕЙ ГРЯЗЦОВ - 1:48.95

 

МАСС-СТАРТ

 

Дивизион А

 

1.Арьян Струтинга (Нидерланды) - 7:22.37 

2. Фабио Франколини (Италия) +0,37 

3. Ли Сын Хун (Южная Корея) +0,76

 

1. Мисаки Ошигири (Япония) - 8:22.80

2. Карин Клайбейкер (Нидерланды) +0,43

3. Иван Блонден (Канада) +5,16

 

Дивизион В

8.Наталья Воронина; 

11.Константин Никитин


Пресс-служба СКР

14.12.2015






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863