конькобежный спорт

Этап Кубка мира в Херенвеене: три подиума для россиян

Нидерланды, 9-11 декабря 2016 г.

В голландском Херенвеене завершился этап Кубка мира по конькобежному спорту, где россияне трижды поднимались на пьедестал в дивизионе А - Руслан Мурашов победил на дистанции 500 м, Денис Юсков стал вторым на дистанции 1500 м, а Надежда Асеева, Ангелина Голикова и Ольга Фаткулина заняли второе место в командном спринте.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 

500 м

1.Нао Кодайра (Япония) 37.69
Ю Цзинь (Китай) 37.81
3.Маки Цуй (Япония) 37.97
5.Ольга Фаткулина 38.12 
18.Надежда Асеева 39.16

Дивизион В 1.Ангелина Голикова 38.74 6.Екатерина Лобышева 39.46

1.РУСЛАН МУРАШОВ 34.50
2.Артур Вась (Польша) 34.79
3.Митчелл Уитмор (США) 34.79 
6.Павел Кулижников 34.93

Дивизион В 1.Артем Кузнецов 35.10 5.Алексей Есин 35.38 9.Михаил Казелин 35.52 (4)

Командная гонка, женщины

1.Япония 2:59.51
2.Германия 3:02.47
3.Польша 3:03.50
4.Россия (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Ольга Граф) 3:04.33

Командная гонка, мужчины

1.Норвегия 3:42.43
2.Нидерланды 3:43.04
3.Италия 3:43.53

Россияне (Денис Юсков, Данила Семериков, Сергей Трофимов) из-за падения не финишировали

ВТОРОЙ ДЕНЬ

1500 м

1.Кьелд Нейс (Нидерланды)1:45.11 
2.ДЕНИС ЮСКОВ +0.30
3.Патрик Руст (Нидерланды) +1.31
8.Сергей Трофимов 1:46.95
13.Сергей Грязцов 1:47.47

Дивизион В: 5.Виктор Лобас 1:49.20 19.Кирилл Голубев 1:50.72

1.Ирэйн Вюст 1:55.34
2.Хизер Бергсма +0.65
3.Михо Такаги +0.74
7.Екатерина Лобышева 1:57.63
9.Ольга Граф 1:58.46
14.Екатерина Шихова 1:59.73

Дивизион В: 7.Юлия Скокова 2:01.35 21.Елизавета Казелина 2:03.97

Женский командный спринт

1.Япония 1:27.55
2.РОССИЯ (Ангелина Голикова, Надежда Асеева, Ольга Фаткулина) 1:28.68
3.Нидерланды 1:28.80

Мужской командный спринт

1.США 1:19.97
2.Канада +0.32
3.Польша +0.61
7.Россия (Кирилл Голубев, Артем Кузнецов, Алексей Есин) 1:21.76 

Масс-старт

1.Джоуи Мантиа (США) 8:05,60 
2.Ли Сын Хун (Южная Корея) +0,34
3.Эверт Холверф (Нидерланды) +0,80
15.Валерий Конышев +6,03

1.Ким Бо Рым (Южная Корея) 8:31,73 
2.Ирэн Схаутен (Нидерланды) +0,09
3.Франческа Лоллобриджида (Италия) +0,10
18.Юлия Скокова +19,50

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

5000 м

1.Мартина Сабликова (Чехия) 6:57.64
2.Клаудиа Пехштайн (Германия) +3.18
3.Мелисса Вайфье (Нидерланды) +4.87
5.Анна Юракова 7:06.93 
8.Наталья Воронина 7:09.03

Дивизион В: 4.Ольга Граф 7:14.68

1000 м

1.Хизер Бергсма (США) 1:14.60
2.Маррит Леенстра (Нидерланды) +0.13
3.Бриттани Боу (США) +0.43
7.Ольга Фаткулина 1:16.00
12.Екатерина Лобышева 1:17.69
19.Екатерина Шихова 1:17.69

Дивизион В: 12.Юлия Скокова 1:18.84 15.Елизавета Казелина 1:19.41

1.Кьелд Нейс (Нидерланды) 1:08.21
2.Шани Дэвис (США) +0.36
3.Ким Чжин-Су (Южная Корея) +0.42
19.Алексей Есин 1:10.39

Дивизион В: 1.Руслан Мурашов 1.09.24 5.Виктор Лобас 1:10.24 16.Кирилл Голубев 1:10.91 

10 000 м

1.Йоррит Бергсма (Нидерланды) 12:52,20
2.Эрик-Ян Койман (Нидерланды) +5,72
3.Тед-Ян Блумен (Канада) +7,87

Дивизион В: 5.Александр Румянцев 13:16.54 10.Евгений Серяев 13:26.90 22.Данила Семериков (не финишировал)

Пресс-служба СКР

12.12.2016






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863