конькобежный спорт

Этап Кубка мира в Нагано: три бронзы и серебро в командном спринте

Япония, 18-20 ноября 2016 г.

Сборная России по конькобежному спорту на этапе Кубка мира в японском Нагано четыре раза поднималась на пьедестал в дивизионе А. Третьей на дистанции 3000 м стала Анна Юракова, третий результат на 1000 м показал Павел Кулижников, третьими в командной гонке стали Ольга Граф, Наталья Воронина и Елизавета Казелина. Серебро сборной принес женский командный спринт, в котором выступили Надежда Асеева, Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова. 


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 

3000 м 

1.Мартина Сабликова (Чехия) - 4.03,56
2.Антуанетта де Йонг (Нидерланды) - 4.04,53
3.Анна Юракова - 4.05,24
12.Ольга Граф - 4.09,11

Дивизион В: 1.Наталья Воронина - 4.07,12, 14.Елизавета Казина -  4.17,82

5000 м

1. Свен Крамер (Нидерланды) - 6.15,17
2. Йоррит Бергсма (Нидерланды) - 6.15,70 
3. Дауве де Фрис (Нидерланды) - 6.17,65

Дивизион В: 2. Данила Семериков - 6.25,08

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Командный спринт

1.Япония 1.27,78
2.Россия (Надежда Асеева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова) +0,80
3. Нидерланды +2,00

1.Канада 1.20,52
2.Германия +0,75
3.Япония +1,01
4.Россия (Руслан Мурашов, Алексей Есин, Кирилл Голубев) +1,33

Командная гонка

1.Нидерланды 2.58,69
2. Япония +1,05
3. Россия (Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина) +4,11

1.Нидерланды 3.42,65 
2.Южная Корея +1,73 
3.Новая Зеландия +2,38
7. Россия (Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Данила Семериков) +3,35

1000 м

1.Кьелд Нейс (Нидерланды) 1.08,46
2.Кай Фербай (Нидерланды) 1.08,58
3.Павел Кулижников 1.08,80 
15.Алексей Есин 1.09,89

Дивизион В: 12.Виктор Лобас 1.11,01 18. Кирилл Голубев 1.11,24

1000 м

1.Хизер Бергсма  (США) 1.14,81
2.Нао Кодайра (Япония) 1.15,18
3.Михо Такаги (Япония) 1.15,32

9. Ольга Фаткулина 1.16,66 
12. Екатерина Шихова 1.16,83 
13. Екатериша Лобышева 1.16,88

Дивизион В: 10. Асеева 1.18,99

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

500 м

1.Нао Кодайра (Япония) 37.75
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) +0.18
3. Ю Цзинь (Китай) +0.22

12.Ольга Фаткулина +0.70
16.Надежда Асеева +1.01


1.Нико Иле (Германия) 34,82
2.Ян Смеекенс (Нидерланды) 34,89
3.Ча Кю-Мин (Южная Корея) 34,96

5.Павел Кулижников 35,01
17.Алексей Есин 35,42

Дивизион В: 1. Руслан Мурашов 35.11 6.Денис Коваль 35.56 14.Михаил Казелин 35.75

1500 м

1.Джой Мантиа (США) 1.45,43 
2.Кьелд Нейс (Нидерланды) 1.45,63
3.Шани Дэвис  (США) 1.46,43
9.Сергей Трофимов 1.47,43
11.Сергей Грязцов 1.47,58

Денис Юсков не стартовал на дистанциях 1500 и 1000 м из-за повреждения мизинца.

1.Хизер Бергсма (США) - 1.55,29
2.Ирэйн Вюст (Нидерланды) - 1.55,50
3. Маррит Леенстра (Нидерланды) - 1.55,94

10.Ольга Граф 1.57,58
11.Екатерина Лобышева - 1.58,12 
12.Наталья Воронина - 1.58,35

Фото: ISU


Пресс-Служба СКР

20.11.2016






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863