конькобежный спорт

Кубок мира в Харбине: победа Кулижникова, подиум для Юскова и командной гонки

Китай, 11-13 ноября 2016 г.

Российские конькобежцы на первом этапе Кубка мира в китайском Харбине пять раз поднимались на подиум. Павел Кулижников собрал коллекцию медалей от золота до бронзы на своих дистанциях, Денис Юсков стал вторым на "полуторке", командная гонка у женщин принесла серебро Ольге Граф, Елизавете Казелиной и Наталье Ворониной.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

500 м (I)

1. Нао Кодайра (Япония) – 38,00
2. Маки Цудзи (Япония) – 38,17
3. Ю Цзинь (Китай) – 38,17

7. Ольга Фаткулина – 38,50
14. Надежда Асеева – 39,24. 

Дивизион В 4.Екатерина Шихова 39.65 10 Екатерина Лобышева (Россия) – 40,04.

3000 м

1. Мартина Сабликова (Чехия) – 4.08,26
2. Марье Йолинг (Голландия) – 4.09,40
3. Ивони Блонден (Канада) – 4.09,78

8. Анна Юракова – 4.12,91
13. Ольга Граф – 4.15,93
14. Наталья Воронина – 4.16,87.

5000 м

1. Свен Крамер (Нидерланды) – 6.21,60
2. Йоррит Бергсма (Нидерланды) – 6.22,38
3. Эрик Ян Койман(Нидерланды) – 6.26,43… 

Дивизион В 16.Сергей Грязцов 6:44.14 18.Сергей Трофимов 6:48.43

ВТОРОЙ ДЕНЬ

500 м (I)

1.Роман Креч (Казахстан) 35,07 
2.Павел Кулижников 35,10 
3.Кай Фербай (Нидерланды) 35,19 

14.Алексей Есин 35,71 
18.Михаил Казелин 35.91 

DSQ Мурашов

Дивизион В 9.Денис Коваль 35.72

1000 м

1.Хизер Бергсма 1:15.94
2.Маррит Леенстра 1:16.55
3.Нао Кодайра 1:16.99

6.Ольга Фаткулина 1:17.44
9.Екатерина Лобышева 1:17.84

1.Кьелд Нейс (Нидерланды) - 1:09.57
2.Мика Поутала (Финляндия) - 1:09.83
3.Павел Кулижников 1:09.96

7.Денис Юсков 1:10.38
16.Алексей Есин 1:11.49
19.Кирилл Голубев 1:12.08

Дивизион В 1000 м 17.Виктор Лобас 1:12.17; 2.Екатерина Шихова 1:18.18, 6. Елизавета Казелина 1:18.88 23.Надежда Асеева 1:21.57

Командные гонки

1.Нидерланды 3:45.33 
2.Норвегия 3:48.50 
3.Южная Корея 3:48.72 
8. Россия (Сергей Грязцов, Даниил Семериков, Сергей Трофимов) 3:52.61

1.Нидерланды 3:04.01 
2.Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина 3:06.84 
3.Южная Корея 3:07.91

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

500 м (II)

1.Павел Кулижников - 34.98
2.Тингу Гао (Китай) - 34.99
3.Юн-Таэ Ким (Южная Корея) - 35.08
17.Алексей Есин - 35.58

1.Нао Кодайра (Япония) - 38,04
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) - 38,11
3.Маки Цуй (Япония) - 38,30
11.Ольга Фаткулина 38,65
13.Надежда Асеева 38,88

Дивизион В 15. Михаил Казелин 36.01, Денис Коваль не финишировал, Руслан Мурашов - 34,88, но дисквалифицирован за сбитую фишку по ходу дистанции

1500 м

1.Хизер Бергсма (США) - 1:57.00
2.Маррит Леенстра (Нидерланды) - 1:57.64
3.Ирэйн Вюст (Нидерланды) - 1:58.18
10.Ольга Граф - 2:00.05
11.Екатерина Лобышева - 2:00.61
14.Наталья Воронина - 2:01.19

1.Свен Крамер (Нидерланды) 1:46.79  
2. Денис Юсков 1:47.46 
3. Барт Свингс (Бельгия) 1:47.54 
11. Сергей Трофимов 1:48.75
13.Сергей Грязцов 1:49.37

Дивизион В 1500 м 5.Елизавета Казелина 2:01.86, 7.Екатерина Шихова 2:02.01, 18.Кирилл Голубев 1:51.38, 20.Виктор Лобас 1:51.82

ПРЕСС-СЛУЖБА СКР

14.11.2016






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863