Конькобежный спорт

Кубок мира в Обихиро, 3­й день: Кулижников выиграл на 500 м, Скокова ­ третья на 1500 м Российские конькобежцы в третий день этапа Кубка мира в японском Обихиро завоевали две награды.

Победу команде принес Павел Кулижников, показавший лучший результат на дистанции 500 м. Таким образом, оба рекорда катка в Обихиро в спринтерских дисциплинах (500 и 1000 м) теперь принадлежат Кулижникову.

Вторую медаль команды в заключительный день соревнований завоевала Юлия Скокова, которая стала третьей на дистанции 1500 м.

 

500 м Мужчины

1. Павел Кулижников (Россия) ­ 34.96

2. Ян Смекенс (Нидерланды) ­ 35.09

3. Риоэй Хага (Япония) ­ 35.17

4. Руслан Мурашов (Россия) ­ 35.23

...

10. Денис Коваль (Россия) ­ 35.45 ...

12. Алексей Есин (Россия) ­ 35.48 500 м Женщины 1. Ли Сан Хва (Южная Корея) ­ 37,92 2. Нао Кодайра (Япония) ­ 38.06 3. Ванесса Биттнер (Австрия) ­ 38.33 4. Ольга Фаткулина (Россия) ­ 38.49 ...

13. Надежда Асеева (Россия) ­ 38.95

 

1500 м Женщины

1. Ирэн Вюст (Нидерланды) ­ 1:56.93

2. Маррит Леенстра (Нидерланды) ­ 1:57.76 3. Юлия Скокова (Россия) ­ 1:58.10 ....

11. Ольга Граф (Россия) ­ 2:00.21

....

15. Ольга Фаткулина (Россия) ­ 2:01.77

16. Маргарита Рыжова (Россия) ­ 2:02.16

 

1500 м Мужчины

1. Чьелд Нейс (Нидерланды) ­ 1:45.97

2. Ваутер олде Хойвел (Нидерланды) ­ 1:46.52 3. Кун Фервай (Нидерланды) ­ 1:46.90 ....

11. Павел Кулижников (Россия) ­ 1:48.18

...

13. Михаил Козлов (Россия) ­ 1:48.94

...

19. Сергей Грязцов (Россия) ­ 1:50.71

20. Алексей Суворов (Россия) ­ 1:51.68

 

Масс­старт, мужчины

1. Ли Сын Хун (Южная Корея)

2. Ким Мин­Чол (Южная Корея)

3. Барт Свингс (Бельгия)

...

13. Данила Семериков (Россия)

...

21. Евгений Серяев (Россия)

 

Масс­старт, женщины

1. Ивани Блондин (Канада)

2. Нана Такаги (Япония)

3. Ирен Схаутен (Нидерланды)

...

12. Наталья Воронина

 

Также состоялись забеги в дивизионе В. На дистанции 500 м у мужчин первым стал Артем Кузнецов (35,50). В этом же виде программы в дивизионе В второе место заняла Ангелина Голикова (39,19 секунды), Юлия Козырева ­ пятая (39.35) На дистанции 1500 м Александра Качуркина стала седьмой (2 минуты 03,53 секунды), Кирилл Голубев ­ 12­м (1 минута 50,63 секунды).


Пресс-служба СКР

16.11.2014






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863