Конькобежный спорт

Кубок мира в Сеуле по скоростному бегу на коньках День первый: победа Кулижникова и успех Мурашова

Российские конькобежцы завоевали две медали по ходу первого дня этапа Кубка мира в Сеуле. На дистанции 500 м у мужчин выиграл Павел Кулижников, третьим стал Руслан Мурашов. Ольга Граф одержала победу на дистанции 5000 м в дивизионе В.

Также в первый день случилось сразу несколько неожиданных результатов: 42-летняя Клаудиа Пехштайн (Германия) опередила Мартину Сабликову (Чехия) на дистанции 5000 м и установила рекорд катка.

Первое поражение с 8 марта 2013 года на дистанции 500 м потерпела действующая рекордсменка мира, олимпийская чемпионка Ли Сан Хва (Южная Корея), уступившая на домашнем этапе Кубка мира японке Нао Кодайре.

11. Анна Чернова - 7:29.59

В дивизионе В Ольга Граф выиграла дистанцию 5000 м (7 минут 15,11 секунды), а  Наталья Воронина стала девятой (7.33,36). Второй на дистанции 500 м стала Надежда Асеева (39,35), уступившая только голландке Анис Дас. Юлия Козырева показала шестой результат (39,93). На дистанции 1500 м второе и третье место заняли Алексей Суворов (1 минута 50,52 секунды) и Сергей Грязцов (1 минута 50,81 секунды). Кирилл Голубев показал шестое время (1 минута 51,31).