Конькобежный спорт

Кулижников стал самым молодым 10-ти кратным победителем этапов Кубка мира за все его историю

Вчера, 8 февраля, в Херенвене (Голландия) завершился шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту

В первый день соревнований на спринтерском этапе Кубка мира в голландском Херенвене Павел Кулижников выиграл дистанцию 500 м и стал вторым на 1000 м.

Во второй день этапа Кубка мира Павел довел счет своих побед на турнире до десяти, став самым успешным российским конькобежцем в истории турнира, самым успешным дебютантом и самым молодым конькобежцем, которому покорилось такое количество выигранных дистанций. Кулижников досрочно стал обладателем Кубка мира на 500 м.

19. Кирилл Голубев (Россия) - 1.10,90

В дивизионе В никто из россиян не поднялся на подиум, однако Денис Юсков, выступавший на 500 м в рамках подготовки к многоборью улучшил свой личный рекорд на этой дистанции - 36,19 против прежнего 36,28, установленного на высотном катке в Калгари.