Шорт-трек

Сборная России по шорт-треку завоевала три бронзовых и одну серебряную медаль на первенстве мира по шорт-треку

На завершившемся в г. Осака (Япония) первенстве мира среди юниоров по шорт-треку сборная России завоевала четыре медали


На дистанциях 500 м у девушек третьей стала россиянка Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова заняла четвертое место. На дистанции 1500 м  Екатерина Стрелкова завоевала бронзовую медаль.

В заключительный день в эстафетах на 3000 м наши девушки (Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Юлия Шишкина и Мария Оборина) выиграли серебро.

Юноши (Артем Денисов, Даниил Ейбог, Александр Коваль и Артем Козлов) выиграли бронзу первенства в эстафете.

Лучший результат в многоборье среди российских спортсменов показала Екатерина Стрелкова, ставшая пятой в общем зачете.

 

Юниорки


1500 м


1. Кон Сан Чен (Южная Корея)

2. Чжан Ицзе (Китай)

3. Екатерина Стрелкова

… 

10. Мария Оборина

… 

18. Эмина Малагич (все - Россия)

 

Юниоры


1500 м

1. Пак Чжи Ву (Южная Корея)

2. Дан Иваса

3. Казуки Йосинага (оба - Япония)

… 

24. Александр Коваль, Данил Ейбог… Артем Денисов (все - Россия) - дисквалифицирован.

 

Юниорки


500 м


1. Сон Ха Чен (Южная Корея)

2. Одри Фанеф (Канада)

3. Эмина Малагич

4. Екатерина Стрелкова

… 

13. Мария Оборина (все - Россия)

 

Юниоры


500 м


1. Ким Да Ем (Южная Корея)

2. Шандор Лю Шаолинь (Венгрия)

3. Денис Никиша (Казахстан)

… 

9. Артем Денисов

… 

19. Александр Коваль

… 

21. Данил Ейбог (все - Россия)

 

Юниоры


1000 м


1. Дагьом Ким (Южная Корея) – 1.27,883

2. Рен Цивей – 1.27,982

3. Ма Вей (оба – Китай) – 1.27,503

… 

16. Артем Денисов – 1.29,425

… 

24. Александр Коваль – 1.33,199

… 

38. Даниил Ейбог (все – Россия) – 1.33,185

 

Юниоры


Многоборье


1. Дагьом Ким – 81

2. Чживон Пак (оба – Южная Корея) – 69

3. Шандор Лю Шаолин (Венгрия) – 42

… 

21. Александр Коваль

… 

27. Даниил Ейбог

… 

34. Артём Денисов (все – Россия)

 

Юниоры


Эстафета 3000 м


1. Южная Корея – 4.01,147

2. Китай – 4.02,205

3. Россия (Артем Денисов, Даниил Ейбог, Александр Коваль, Артем Козлов) – 4.02,701

 

Юниорки


1000 м


1. Чжию Ким – 1.33,694

2. Санчжон Кон – 1.35,213

3. Хакюн Сон (все – Южная Корея) – 1.36,214

4. Екатерина Стрелкова – 1.35,376

… 

12. Мария Оборина – 1.41,393

… 

19. Эмина Малагич (все – Россия) – 1.36,992

 

 Юниорки


Многоборье


1. Санчжон Кон – 78

2. Чжию Ким – 68

3. Хакюн Сон (все – Южная Корея) – 68

… 

5. Екатерина Стрелкова – 34

… 

7. Эмина Малагич – 13

… 

16. Мария Оборина (все – Россия).

 

Юниорки


Эстафета 3000 м

1. Южная Корея – 4.15,076

2. Россия (Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Юлия Шишкина, Мария Оборина) – 4.19,006

3. Япония – 4.20,713



Пресс-служба СКР

01.03.2015






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863