шорт-трек

Сборная России завоевала четыре медали на первом этапе Кубка мира по шорт-треку в Монреале

На завершившемся первом этапе Кубка мира по шорт-треку в канадском Монреале российские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали

На первых международных соревнованиях сезона 2015-2016 сборная России по шорт-треку показала отличный уровень подготовки и подтвердила статус одной из сильнейших команд Мира.

В рамках соревнований были разыграны комплекты наград на дистанциях 500м, 1000 (1), 1000 (2), 1500м и эстафеты (мужчины и женщины).

Первый подиум российской сборной принес Артем Козлов, завоевавший бронзовую медаль этапа Кубка мира на дистанции 1000м (1). Стоит отметить, что для Артема это всего лишь третьи взрослые международные соревнования. Блестящий результат Козлова положил начало ярким выступлениям наших лидеров - Софьи Просвирновой и Семена Елистратова. На своей "коронной" 500-метровке Софья Просвирнова до последнего претендовала на золото, но  за один круг до финиша упала не без помощи британской спортсменки Элиз Кристи. В итоге Софья третья, а победила опытная канадская спортсменка Марианн Сен-Желай.

Действующий обладатель общего зачета Кубка мира на дистанции 1000м  - Семен Елистратов, на этот раз завоевал бронзовую медаль, уступив двум канадцам - Шарль Амлену и Самуэлю Жирару.

Мужская сборная России по шорт-треку принимала участие в финал Б эстафеты, где заняла второе место.

Российские девушки начинают сезон с бронзы в эстафете! Команда в составе Софьи Просвирновой, Екатерины Стрелковой, Екатерины Константиновой, Эмины Малагич и Татьяны Бородулиной, победили кореянки, вторые - канадки.

1 ноября в России был объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте, в связи с этим сборная России по шорт-треку выступала на этапе Кубка мира с траурными повязками в память о жертвах авиакатастрофы.

Женщины. 1000 м. (1)

1. Минчжон Чой (Южная Корея) – 1.32,113

1. Сук Хи Шим (Южная Корея) – 1.31,961

2. Минчжон Чой (Южная Корея) – 1.32,178