Шорт-трек

Золото и бронза на 500-метровке в Шанхае укрепляет лидерство Мигунова в общем зачете Кубка мира

На завершившемся этапе Кубка мира по шорт-треку в Шанхае (Китай) лидер общего зачета на дистанции 500 м Мигунов завоевал золото и бронзу, женская сборная заняла четвертое место в эстафете

Россиянин Дмитрий Мигунов победил во втором старте на 500 м, укрепив свое лидерство в общем зачете Кубка мира и увеличив отрыв от Джона-Анри Крюгера (США), занимающего вторую позицию в рейтинге, до 10000 очков.

На дистанции 1000 м золото у канадца Шарля Хэмлина и кореянки Чой Минчжон. Во втором старте на 500 м первенствовала китаянка Ли Хоншуан.

 

В понедельник, 15 декабря сборная России вылетит в Сеул для участия в четвертом этапе Кубка мира, который пройдет с 19 по 21 декабря.

 

Мужчины. 500 м


1. Юн Ги Квак (Южная Корея) – 40,239

2. Шаолин Шандор Лю (Венгрия) – 40,526

3. Дмитрий Мигунов – 41,064

14. Дмитрий Мясников – 42,410

18. Денис Айрапетян (все – Россия) – 41,776

 

 

Женщины. 500 м


1. Фан Кесин (Китай) – 43,272

2. Марианна Сен-Желай (Канада) – 43,361

3. Аланг Ким (Южная Корея) – 43,340

6. Эмина Малагич – 44,264

7. Софья Просвирнова – 44,006

20. Екатерина Константинова (все – Россия) – 44,921

 

Мужчины. 1500 м

 

1. Да Вун Син (Южная Корея) – 2.12,968

2. Шарль Хэмлин (Канада) – 2.15,933

3. Джон-Анри Крюгер (США) – 2.13,041

16. Вячеслав Кургинян – 2.13,547

17. Артем Козлов – 2.53,991

19. Эдуард Стрелков (все – Россия) – 3.04,779

 

Женщины. 1500 м

 

1. Хан Ютон (Китай) – 2.29,454

2. Сук Хи Шим (Южная Корея) – 2.31,300

3. Ли Хоншун (Китай) – 2.31,665

7. Екатерина Стрелкова – 2.32,289

15. Евгения Захарова – 2.38,534

30. Юлия Шишкина (все – Россия) дисквалифицирована.

 

Эстафета. полуфинал 3000 м

 

1. Китай

2. Россия (Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Софья Просвирнова, Екатерина Константинова) 

3. Япония 

4. США

 

Мужчины. 500 м Второй старт


1. Дмитрий Мигунов (Россия) – 40,702

2. Джон-Анри Крюгер (США) – 40,799

3. Уильям Прюдомм (Канада) – 41,206

8. Дмитрий Мясников – 41,452

21. Артем Козлов (оба – Россия) – 41,367

 

Мужчины. 1000 м


1. Шарль Хэмлин (Канада) – 1.23,537

2. Шинки Кнегт (Голландия) – 1.23,595

3. Шаолин Шандор Лю (Венгрия) – 1.23,788

… 

16. Вячеслав Кургинян – 2.10,686

… 

21. Денис Айрапетян – 1.30,053 

22. Эдуард Стрелков (все – Россия) – 1.28,187

 

Женщины. 500 м Второй старт


1. Ли Хоншуан – 43,725

2. Линь Юэ (обе – Китай) – 43,801

3. Кассандра Брадетт (Канада) – 44,325

6. Эмина Малагич – 44,482

9. Евгения Захарова – 44,449

19. Юлия Шишкина (все – Россия) – 45,440

 

Женщины. 1000 м


1. Чой Минчжон – 1.29,959

2. Сик Хи Шим (обе – Южная Корея) – 1.30,461 

3. Марианна Сент-Желай (Канада) – 1.30,196

… 

8. Софья Просвирнова – 1.31,620

… 

10. Екатерина Константинова – 1.31,003

… 

15. Екатерина Стрелкова (обе – Россия) – 1.32,750

 

Мужчины. Эстафета. 5000 м


1. Южная Корея – 6.42,292

2. Голландия – 6.46,102

3. Канада – 6.43,103

9. Россия (Вячеслав Кургинян, Дмитрий Мигунов, Эдуард Стрелков, Артем Козлов) – 6.53,455

 

Женщины. Эстафета. 3000 м


1. Южная Корея   

2. Китай

3. Канада

4. Россия (Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Софья Просвирнова, Екатерина Константинова)

 

15.12.2014






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863