16-17 марта, Челябинск

Итоги чемпионата России в многоборьях

Сайт "Уральской молнии"

В Челябинске, на катке "Уральская молния" завершился чемпионат России в многоборьях.

У спринтеров титулы чемпионов страны завоевали Дарья Качанова и Виктор Муштаков.

Качанова выиграла оба забега на 1000 м на этих соревнованиях и опередила в борьбе за победу Ольгу Фаткулину, которая выиграла обе "пятисотки" на домашнем для нее катке в Челябинске.

Третьей на всех дистанциях и по сумме многоборья  стала Ирина Кузнецова.

У мужчин Виктор Муштаков выиграл три дистанции, проиграв на второй "тысяче" Михаилу Козлову 0,01 секунду в борьбе за первое место. Козлов стал третьим по сумме набранных очков, второе место по итогам четырех дистанций занял Виктор Лобас.

1.Дарья Качанова 153,950 (38,60,1.16,82/38,52/1.16,84)

2.Ольга Фаткулина 153,990 (38,17/1.17,19/38,42/1.17,61)

3.Ирина Кузнецова 157,515 (38,86/1.19,45/39,13/1.19,60)

1.Виктор Муштаков 140,695 (35,09 /1.10,92 /35,11/1.10,97)

2.Виктор Лобас - 143,395 (36,26/1.11,13/36,07/1.11,00)

3.Михаил Козлов 143,920 (36,36/1.11,48,36,34/1.10,96)

В классическом многоборье у женщин на всех дистанциях победила Евгения Лаленкова. Второе и третье место заняли Ольга Граф и Елена Еранина.

1.Евгения Лаленкова 166,126 (40,06/ 4.10,79/1.59,86/7.23,15)

2.Ольга Граф 170,031 (41,54/4.18,97/2.02,18/7.26,04)

3.Елена Еранина 171,747 (40,74/4.20,33/2.03,50/7.44,53)

У мужчин титул чемпиона России завоевал Егор Школин, который выиграл на дистанциях 1500 и 5000 м. Егор Юнин, занявший второе место на 5000 м и третье на "полуторке", набрал вторую сумму баллов, третьим стал Тимур Захаров.

1.Егор Школин 156,590 (37,34/6,38,92/1.50,29/14.11,91)

2.Егор Юнин - 158,296 (37,95/6,42,54/1.51,43/14.16,13)