конькобежный спорт

Кубок мира в Калгари: Юсков выигрывает на 1500 м со вторым временем в истории

Канада, 1-3 декабря

Победа Дениса Юскова на 1500 м со вторым временем в истории, две медали Екатерины Шиховой на 1000 и 1500 м, победа с мировым рекордом в женском командном спринте и медаль в мужском - краткий итог выступления нашей команды на этапе Кубка мира в Калгари.

1500 м


1.Денис Юсков - 1.41.33
2.Кун Фервай (Нидерланды) 1:41.95
3.Кьелд Нейс (Нидерланды) 1:42.27
19.Сергей Грязцов 1:44.91

1.Михо Такаги (Япония) 1:51.79
2.Маррит Леенстра (Нидерланды) 1:52.06
3.Екатерина Шихова 1:53.52
6.Юлия Скокова 1:54.66
16.Наталья Воронина 1:55.58
18.Елизавета Казелина 1:56.63
20.Анна Юракова 1:57.58

8.Сергей Трофимов 1:44.86 19.Кирилл Голубев 1:45.69 21.Михаил Кокшаров 
1:46.07

1000 м 

1.Хизер Бергсма (США) 1:13.37
2.ЕКАТЕРИНА ШИХОВА 1:13.70
3.Маррит Леенстра (Нидерланды) 1:13.72
5.Ольга Фаткулина 1:13.90
12.Ангелина Голикова 1:14.98

2.Кьелд Нейс (Нидерланды) 1:06.96
3.Ховард Лоренцен (Норвегия) 1:06.98
6.Алексей Есин 1:07.50
8.Денис Юсков 1:07.62
Павел Кулижников дисквалифицирован за нарушение правил прохождения дистанции

Дивизион В

5.Александра Качуркина 1.15,25 10.Юлия Скокова 1.15,90
9.Кирилл Голубев 1.08,55

Командный спринт

1.РОССИЯ (Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина) 1:24.84
2.Норвегия 1:26.38
3.Китай 1:26.65

1.Канада 1:17.31
2.РОССИЯ (Артем Кузнецов, Михаил Казелин, Алексей Есин) 1:18.25
3.Нидерланды 1:18.53

Командная гонка

1.Япония 2:53.88
2.Германия 2:56.76
3.Канада 2:56.80
5.Наталья Воронина, Ольга Граф, Елизавета Казелина 2:59.07

1.Нидерланды 3:36.11
2.Япония 3:38.65
3.Норвегия 3:38.94

Мужская команда сборной России (Данила Семериков, Данил Синицин, Александр Румянцев) не финишировала

3000 м

1.Михо Такаги (Япония) 3:57.09
2.Антуанетта де Йонг (Нидерланды) 3:57.78
3.Ирэйн Вюст (Нидерланды) 3:58.10
7.Наталья Воронина 3.59,64
8.Анна Юракова 4.01,08

Дивизион В 17.Виктория Филюшкина 4:06.14 22.Ольга Граф 4:07.68

5000 м

1.Свен Крамер (Нидерланды) 6:07.04
2.Тед-Ян Блумен (Канада) 6:08.54
3.Патрик Бекерт (Германия) 6:10.80
8.Александр Румянцев 6:14.31

Дивизион В: 2.Данил Синицин 6:12.15 5.Данила Семериков 6:14.01 18.Руслан Захаров 6:20.45

500

1.Нао Кодайра (Япония) 36.53
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) 36.86
3.Ариса Го (Япония) 37.06
8.Ангелина Голикова 37.41
10.Ольга Фаткулина 37.42

1.Алекса Босвер-Лакруа (Канада) 34.31
2.Мин Куй Ча (Южная Корея) 34.31
3.Мика Поутала (Финляндия) 34.38
11.Алексей Есин 34.54
14.Руслан Мурашов 34,72

Дивизион В

1.Павел Кулижников 34.34 2.Артем Кузнецов 34.35 13.Михаил Казелин 34.87 15.Александра Качуркина 38.72

Масс-старт

1.Клаудиа Пехштайн (Германия)
2.Елена Меллер Ригас (Дания)
3.Нана Такаги (Япония)
8.Елизавета Казелина
15.Виктория Филюшкина

Фото (с) ISU


пресс-служба СКР

05.12.2017






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863