конькобежный спорт

Кубок мира в Солт-Лейк-Сити: рекорд мира Юскова и все успехи сборной России

США, 8-10 декабря 

Сборная России на этапе Кубка мира в США одержала четыре победы, установила четыре рекорда страны, а Денис Юсков обновил рекорд мира на дистанции 1500 м.

1500 м

1.ДЕНИС ЮСКОВ 1:41.02 — РЕКОРД МИРА
2.Кун Фервай (Нидерланды) 1:41.63
3.Томас Крол (Нидерланды) 1:42.63
15.Сергей Грязцов 1:44.25

1.Михо Такаги (Япония) 1:51.49
2.Маррит Леенстра (Нидерланды) 1:52.31
3.Екатерина Шихова 1:52.86
4.Юлия Скокова 1:54.01
14.Ольга Граф 1:56.24

Дивизион В 3.Елизавета Казелина 1:55.41 22.Анна Юракова 1:59.99 //12.Сергей Трофимов 1:45.22 13.Михаил Кокшаров 1:45.57 14.Кирилл Голубев 1:45.87

1000 м

1.Денис Юсков 1:06.92
2.Кун Фервай 1:06.94
3.Павел Кулижников 1:06.96

1.Нао Кодайра 1:12.09 — рекорд мира
2.Михо Такаги (Япония) 1:12.63
3.Екатерина Шихова 1:13.23
5.Ольга Фаткулина 1:13.54
13.Аншелина Голикова 1:14.46
16.Александра Качуркина 1:14.72

Дивизион В 4.Юлия Скокова 1:15.70 4.Кирилл Голубев 1:08.43 17.Михаил Кокшаров 1:09.21 

500 м (I)

1.Нао Кодайра (Япония) 36.50
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) 36.71
3.Ариса Го (Япония) 37.17
6.Ольга Фаткулина 37.52
8.Ангелина Голикова 37,54

1.Алекс Босве-Лакруа (Канада) 34.15
2.Мика Поутала (Финляндия) 34.17
3.Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34.22
9.Павел Кулижников 34.40
10.Артем Кузнецов 34.42
19.Руслан Мурашов 35.56

Дивизион В 1.Алексей Есин 34,52 14.Михаил Казелин 34.9814.Александра Качуркина — 38.91

500 м (II)

1.Нао Кодайра (Япония) 36.54
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) 36.79
3.Ариса Го (Япония) 37.05 
5.Ангелина Голикова 37.31
6.Ольга Фаткулина 37.33

1.Руслан Мурашов 34.02
2.Кай Фербай (Нидерланды) 34.13
3.Дай Дай Нтаб (Нидерланды) 34.15
4.Павел Кулижников 34.16

Дивизион В

6.Елизавета Казелина 38.37 7.Екатерина Шихова 38.45 //2.Артем Кузнецов 34.49 16.Михаил Казелин 35,11

3000 м

1.Наталья Воронина 3:57.70
2.Мартина Сабликова (Чехия) 3:57.84
3.Клаудиа Пехштайн (Германия) 3:58.69
5.Анна Юракова 4:00.55
11.Ольга Граф 4:04.82

Дивизион В

13.Виктория Филюшкина 4:07.14

5000 м

1.Тед-Ян Блумен (Канада) 6:01.86 — рекорд мира
2.Патрик Бекерт (Германия) 6:07.02
3.Мориц Гайсрайтер (Германия) 6:07.31
12.Александр Румянцев 6:16.90
13.Данил Синицин 6:17.98
14.Данила Семериков 6:19.72

Дивизион В 11.Сергей Грязцов 6:20.46

Командная гонка

1.Япония 2:50.87 - рекорд мира
2.Нидерланды 2:55.57
3.Германия 2:56.14
6.Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова 2:57.90

1.Канада 3:36.44
2.Италия 3:36.54
3.Новая Зеландия 3:36.79
9.Данила Семериков, Данил Синицин, Александр Румянцев 3:41.33

Масс-старт

1.Франческа Лоллобриджида (Италия)
2.Чжуо Дан (Китай)
3.Ким Бо-Рем (Южная Корея)

1.Ли Сын Хун (Южная Корея)
2.Ливио Венгер (Швейцария)
3.Барт Свингс (Бельгия) 
4.Данила Семериков
12.Руслан Захаров

Дивизион В 3.Елизавета Казелина 1:55.41 22.Анна Юракова 1:59.99 //12.Сергей Трофимов 1:45.22 13.Михаил Кокшаров 1:45.57 14.Кирилл Голубев 1:45.87


Фото (с) ISU

Пресс-служба СКР

11.12.2017






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863