конькобежный спорт

Кубок мира в Ставангере: Голикова в призерах на 500 м, Румянцев побил рекорд Скобрева

Норвегия, 18-20 ноября

По итогам второго этапа Кубка мира в Норвегии сборная России по конькобежному спорту один раз поднялась на пьедестал в дивизионе А - второй на дистанции 500 м стала Ангелина Голикова. Александр Румянцев в Ставангере побил рекорд России на дистанции 10 000 м, который принадлежал Ивану Скобреву.

500 м (I)

1.Нао Кодайра (Япония) 37.08
2.Марша Худи (Канада) 37.87
3.Ванесса Херцог (Австрия) 37.96
6.Ангелина Голикова 38.05
10.Ольга Фаткулина 38.24

1.Хавард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия) 34.64
2.Хайн Оттерспеер (Нидерланды) 34.66
3.Артур Вась (Польша) 34.74
11.Руслан Мурашов 35.02

Дивизион В

4.Артем Кузнецов 35.21 10.Михаил Казелин 35.47 27.Алексей Есин DQ 
6.Елизавета Казелина 39,32 15.Юлия Скокова 40.19

500 м (II)

1.Нао Кодайра (Япония) 37,07
2.АНГЕЛИНА ГОЛИКОВА 37,85 
3.Ли Сан Хва (Южная Корея) 37,95
7. Ольга Фаткулина 38,18.

1.Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34.62
2.Даичи Яманака (Япония) 34.65
3.Хайн Оттерспеер (Нидерланды) 34,76
11.Руслан Мурашов 34.87

Дивизион В: 2.Алексей Есин 34,99 4.Михаил Казелин 35,18 9.Артем Кузнецов 35,33
1000 м

1.Хавард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия) — 1.08,22 
2.Кай Вербай (Нидерланды) — 1.08,47
3.Томас Крол (Нидерланды) 1.08,57
5.Алексей Есин 1.09,29

1.Нао Кодайра (Япония) — 1.44,33
2.Михо Такаги (Япония) — 1.14,79
3.Хизер Бергсма (США) — 1.15,04.
9.Ольга Фаткулина — 1.16,06
12.Ангелина Голикова — 1.16,65

Дивизион В

5.Елизавета Казелина 1:17.15 7.Юлия Скокова 1:17.40 
9.Кирилл Голубев 1:10.34 16.Сергей Трофимов 1:10.83

1500 м

1.Михо Такаги (Япония) 1:55.30
2.Хизер Бергсма (США) 1:56.48
3.Лотте ван Беек (Нидерланды) 1:57.51
6.Юлия Скокова 1:57.98
10.Наталья Воронина 1:58.40
13.Елизавета Казелина 1:58.96
15.Анна Юракова 1:59.17

1.Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) 1:45.07
2.Джой Мантия (США) 1:45.28
3.Синдре Хенриксен 1:45.37
15.Сергей Грязцов 1:46.87
18.Сергей Трофимов 1:47.12

Дивизион В

12.Кирилл Голубев 1:48.17 18.Михаил Кокшаров 1:48.85
14.Елена Сохрякова 2:00.81

10 000

1.Свен Крамер (Нидерланды) 12:50.97 
2.Тед-Ян Блумен (Канада) 12:52.64 
3. Эрик-Ян Койман (Нидерланды) 12:57.13 

Дивизион В: 3.Александр Румянцев 12.57,45 (РЕКОРД РОССИИ) 7.Данила Семериков 13.11,96 22.Руслан Захаров 13.43,73 DQ — Евгений Серяев

5000 м

1.Клаудиа Пехштайн (Германия) 6:56.60
2.Ивани Блонден (Канада) 6:57.34
3.Мартина Сабликова (Чехия) 6:59.95
6.Наталья Воронина 7:02.40
7.Анна Юракова 7:06.33

Дивизион В

9.Виктория Филюшкина — 7:13.66, 10. Елена Сохрякова — 7:14.05

Женский командный спринт

1.Южная Корея 1:28.09
2.Норвегия 1:28.48
3.Канада 1:28.85

Российская команда не принимала участие в этой дисциплине

Мужской командный спринт

1.Канада 1:19.52
2.Норвегия 1:19.84
3.США 1:20.58
4.Артем Кузнецов, Михаил Казелин, Михаил Кокшаров 1:20.80

Фото (с) РИА Новости

пресс-служба СКР

20.11.2017






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863