7-8 марта, Херенвен

Рекорд катка от Голиковой и итоги Кубка мира-2019/2020



В Херенвене завершился сезон Кубка мира-2019/2020, по итогам которого российская команда обеспечила себе призовые места в зачете сразу на нескольких дистанциях.

Ангелина Голикова в последний день международного сезона побила рекорд "Тиалфа" на дистанции 500 м, Ольга Фаткулина стала второй на этой же дистанции в первый день стартов, Наталья Воронина показала третье время на  3000 м. 

По итогам выступления на нынешнем Кубке мира вторыми в общем зачете на 500 м стали Ангелина Голикова и Виктор Муштаков, третьей - Ольга Фаткулина. Она же заняла третье место по итогам выступления на 1000 м, а Евгения Лаленкова набрала третью сумму баллов на "полуторке". На 5000/10 000 м второе место по сумме набранных очков занял Данила Семериков. 

Еще за несколько этапов до конца турнира определились призеры в зачете командных видов.  В командном спринте и командной гонке у женщин сборная России стала второй, в мужской командной гонке заняла первое место.

Все призовые места российских спортсменов на финале Кубка мира и в зачете турнира:

500 м (I)

1.Ванесса Херцог (Австрия) 37.319 2.ОЛЬГА ФАТКУЛИНА 37.340 3.Нао Кодайра (Япония) 37.392 5.Ангелина Голикова 37.665 6,Дарья Качанова 37.755

500 м (II)

1.АНГЕЛИНА ГОЛИКОВА, рекорд катка 37.023 2.Нао Кодайра (Япония) 37.199 3.Ванесса Херцог (Австрия) 37.252 4.Ольга Фаткулина 37.398 5.Дарья Качанова 37.737

1.Тацуя Синхама (Япония), рекорд катка  34.070 2.Лоран Дебрё (Канада) 34.304  3.Ямато Мацуи (Япония) 34.365 4.Виктор Муштаков 34.386 12.Руслан Мурашов 34.785

Зачет Кубка мира на 500 м

1.Кодайра  528 2.ГОЛИКОВА 504 3.ФАТКУЛИНА 474 5.Качанова 432
1.Синхама 483 2.МУШТАКОВ 433 3.Дебрё 420 6.Мурашов 388

1500 м

1.Ирэйн Вюст (Нидерланды) 1.53,101 (рекорд катка) 2.Михо Такаги (Япония) 1.53,274 3.Мелисса Вайфье (Нидерланды) 1.54,697 4.Евгения Лаленкова 1.54,714 6.Екатерина Шихова 1.55,091 7.Елизавета Казелина 1.55,251

1.Кьелд Нейс 1:43.000, рекорд катка 2.Томас Крол 1:43.302 3.Патрик Руст 1:44.007 (все трое - Нидерланды) 10.Денис Юсков 1:46.562

Зачет Кубка мира на 1500 м

1.Вюст 342 2.М.Такаги 260 3.ЛАЛЕНКОВА 260 6.Казелина 220 7.Шихова 210
1.Нейс 282 2.Чжонгьян Нинь (Китай) 266 3.Крол 259 5.Юсков  224

3000 м

1.Изабель Вайдеманн (Канада) 3:59.759 2. Антуанетта де Йонг (Нидерланды) 4:00.035 3.НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА 4:01.339 9.Евгения Лаленкова 4:06.005

3000 м

1.Изабель Вайдеманн (Канада) 3:59.759 2. Антуанетта де Йонг (Нидерланды) 4:00.035 3.НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА 4:01.339 9.Евгения Лаленкова 4:06.005

Зачет Кубка мира на дистанциях 3000/5000 м

1.Мартина Сабликова (Чехия) 357 2.Вайдеманн 353 3.Ивани Блонден (Канада) 314 4.Воронина 311 6. Лаленкова 245

5000 м

1.Патрик Руст (Нидерланды) 6:11.152 2.Грэм Фиш (Канада) 6:12.830 3.Тед-Ян Блумен (Канада) 6:13.721 4.Данила Семериков 6:16.381 9.Александр Румянцев 6:21.925

Зачет Кубка мира на дистанциях 5000/ 10 000 м

1.Руст 360 2.ДАНИЛА СЕМЕРИКОВ 323 3.Фиш 306 5.Румянцев 263

1000 м

1.Юта Леердам (Нидерланды) 1:13.699 2.Бриттани Боу (США) 1:13.981 3.Михо Такаги (Япония) 1:13.992 5.Екатерина Шихова 1:14.737 6.Ольга Фаткулина 1:14.944 8.Дарья Качанова 1:15.354 9.Ангелина Голикова 1:15.555

Зачет Кубка мира 1000 м

1.Боу 326 2.Кодайра 256 3.ФАТКУЛИНА 242 5.Качанова 231 7.Шихова 203 9.Голикова 194

Фото: ISU (C)

09.03.2020






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863