Коломна, 16-17 марта

"Серебряные коньки"-2019. Итоги

КЦ "Коломна"

16-17 марта на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» состоялся финал престижных соревнований для юных конькобежцев «Серебряные коньки»-2019.

На этих Всероссийских соревнованиях выступили 115 спортсменов 11-13 лет из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского края, Республик Удмуртия и Коми, Еврейской автономной области, Архангельской, Владимирской, Иркутской, Кировской, Томской, Омской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Московской областей и города Москвы. По итогам финала были определены победители в личном и командном зачетах.

Победительницей на дистанции 1 000 м в первый день соревнований и на обеих дистанциях во второй соревновательный день стала Камила Ханбалаева. Ксения Сиразева победила на дистанции 500 м 16 марта. Абсолютным лидером «Серебряных коньков - 2019» среди юношей стал Егор Абращенко (Москва).

В общекомандном зачете золотые медали соревнований у конькобежцев Москвы, серебро завоевали представители Челябинской области, бронзу - спортсмены из Подмосковья.