официально

Три победы российских конькобежцев на этапе Кубка мира в Херенвеене

Нидерланды, 10 - 12 ноября 

Сборная России по конькобежному спорту одержала три победы на этапе Кубка мира в Херенвеене (Нидерланды). Первая медаль турнира и в целом международного сезона для сборной на счету Ангелины Голиковой (третьей место на 500 м), Денис Юсков принес команде первую победу в сезоне, выиграв на “полуторке”, Павел Кулижников победил на дистанции 1000 м с рекордом равнинных катков, а в женском командном спринте россиянки установили мировой рекорд. Также на счету команды серебро Натальи Ворониной на дистанции 3000 м

500 м (I)
1.Нао Кодайра (Япония) 37.29
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) 37.60
3.Ангелина Голикова 37,67
9.Ольга Фаткулина 38.28
18.Елизавета Казелина 39.22

1.Хавард Холмефьорд Лоренцен (Норвегия) 34.69
2.Нико Иле (Германия) 34.78
3.Кай Фербай (Нидерланды) 34.84
5.Павел Кулижников 34.96
14.Руслан Мурашов 35.16
Дивизион В 11.Александра Качуркина (39.29) 6. Алексей Есин (35.26), 22.Артем Кузнецов (35.83), Михаил Казелин — DQ

500 м (II)
1.Нао Кодайра (Япония) 37,33
2.Ли Сан Хва (Южная Корея) 37,53
3.Ариса Го (Япония) 37,88
10.Ангелина Голикова 38,17
12.Ольга Фаткулина 38,24
Дивизион В 7.Артем Кузнецов 35.53 12.Александра Качуркина (39.40) 17.Михаил Казелин 35.74 21. Елена Сохрякова (41.20)

1.Лорен Дебрейл (Канада) 34,80
2.Ян Смеекенс (Нидерланды) 34,84
3.Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34,85
9.Руслан Мурашов 35,05
18.Павел Кулижников 35,26

1000 м
1.ПАВЕЛ КУЛИЖНИКОВ (мировой рекорд на равнинных катках) 1:07.97
2.Кай Фербай (Нидерланды) 1:08.12
3.Хавард-Холмефьорд Лоренцен 1:08.28
4.Денис Юсков 1:08.55
11.Алексей Есин 1:09.30

1.Нао Кодайра (Япония) 1:13.99
2.Михо Такаги (Япония) 1:14.45
3.Йорин тер Морс (Нидерланды) 1:14.65
5.Екатерина Шихова 1:15.32
10.Ольга Фаткулина 1:15.68
18.Ангелина Голикова 1:16.96
Дивизион В 7.Александра Качуркина 1:16.91 12.Кирилл Голубев 1:10.54 24.Юлия Скокова DQ

1500 м
1. Мико Такаги 1:54.68
2.Йорин тер Морс 1:55.44
3. Лотте ван Беек 1:56.34
8.Екатерина Шихова 1:57.19
10.Наталья Воронина 1:57.74
12.Юлия Скокова 1:58.27
15.Анна Юракова 1:58.94

1.ДЕНИС ЮСКОВ 1:44.42
2.Венсан Де Этре 1:45.87
3.Томас Крол 1:45.92
8.Сергей Грязцов 1:46.72
16.Сергей Трофимов 1:47.26
Дивизион В 5.Елизавета Казелина 1:59.47 5.Михаил Кокшаров 1:47.29 14.Кирилл Голубев 1:48.32

3000 м
1.Антуаннетта де Йонг (Нидерланды) 4:03.53
2.НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА 4:04.00
3.Ивони Блонден (Канада) 4:04.16
8.Анна Юракова 4:05.91
15.Виктория Филюшкина 4:14.39
Дивизион В 2.Ольга Граф 4:06.73

5000 м
1.Свен Крамер (Нидерланды) 6:12.88
2.Тед-Ян Блумен (Канада) 6:14.95
3.Сверре-Лунде Педерсен (Норвегия) 6:15.81
Дивизион В 3.Александр Румянцев 6:18.48 5.Данила Семериков 6:19.83 21.Сергей Грязцов 6:28.61 24.Руслан Захаров 6:31.45

Командная гонка
1.Южная Корея 3:40.20
2.Норвегия 3:41.48
3. Новая Зеландия 3:42.22
5.Сергей Грязцов, Александр Румянцев, Данила Семериков — 3:43.54

1.Япония — 2.55,77 мировой рекорд
2.Нидерланды 2:59.06
3.Канада 3:00.65
Командный спринт
1.АНГЕЛИНА ГОЛИКОВА, ОЛЬГА ФАТКУЛИНА, ЕЛИЗАВЕТА КАЗЕЛИНА — 1:26.62 мировой рекорд
2.Норвегия 1:28.11
3.Южная Корея 1:28.11

1.Канада 1:19.55
2. Норвегия 1:20.00
3. РУСЛАН МУРАШОВ, АРТЕМ КУЗНЕЦОВ, АЛЕКСЕЙ ЕСИН

Масс-старт
1.Ли Сын Хун (Южная Корея)
2.Джоуи Мантийя (США)
3.Чжевон Чун (Южная Корея)
Руслан Захаров и Данила Семериков не пробились в финал

1.Аяно Сато (Япония)
2.Ивани Блонден (Канада)
3.Франческая Лоллобриджида (Италия)
9.Виктория Филюшкина

Фото (с) ISU


пресс-служба СКР

13.11.2017






 
Другие разделы сайта
 
VK-1159562863