Чемпионат мира среди юниоров по шорт-треку, Монреаль (25-27 января), юниорский Кубок мира по конькобежному спорту в Хельсинки

Юниоры завоевали медали в Монреале и Хельсинки

#Luistelu @Flickr

Сборная России по шорт-треку на юниорском чемпионате мира в канадском Монреале  (25-27 января) завоевала две медали в эстафетах.  Анна Матвеева, Людмила Козулина, Софья Бойцова, Вера Рассказова стали вторыми, Алексей Симакин, Даниил Краснокутский, Константин Ивлиев, Сергей Милованов заняли третье место.

Также, в конце прошлой недели в  Хельсинки состоялся этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, где российские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал.

На дистанции 1000 м победил Сергей Логинов (1.13,81), Николай Трусов (1.14,25) - 2-й. Анна Опытова выиграла у нео-сеньорок (1.23,20),  Вероника Суслова - 3-я.

На дистанции 3000 м у нео-сеньоров Егор Школин победил с результатом 4.02,45, Александр Подольский (4.03,35) и Суслова показали  второе время (4.33,11), Опытова - третье (4.37,73). У юниоров Даниил Алдошкин был 2-м (4.00,60), Степан Чистяков - 3-м (4.02,28).

Во второй день соревнований у юниоров "пятисотку" выиграл   Артем Арефьев (36,63), у нео-сеньоров - Руслан Захаров (36,77). Кристина Силаева стала второй (40,97),  Надежда Морозова третьей у нео-сеньорок (42,19),

На дистанции 1500 м Суслова (2.09,31) и Школин (1.54,13) победили   среди нео-сеньоров ,  Опытова (2.10,34)  и  Подольский (1.54,67) заняли третье место. Трусов показал третий результат у юниоров в этом виде программы (1.54,72).

Бронзу в командном спринте завоевали юниорки (1.37,31), нео-сеньорки финишировали со вторым временем (1.39,30). В командном спринте у юниоров сборная России победила с результатом 1.26,05. Еще одно золото в масс-старте завоевала Вероника Суслова.