top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Завершилось ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по конькобежному спорту среди юниоров, которое проходило с 31 января по 2 февраля 2024 г. в московском ледовом дворце Крылатское.


Определились победители и призёры по многоборью, а также по отдельным дистанциям.


500м юниорки:

🥇 ГУДОШНИКОВА Мария (Челябинская область) 40,04;

🥈 ХАНБАЛАЕВА Камила (г.Москва) 40,05;

🥉 СИЧИНАВА Виктория (г.Санкт-Петербург) 40,27.


500м юниоры:

🥇 ШЕРР Михаил (г.Санкт-Петербург) 36,06;

🥈 ЧУРИКОВ Кирилл (г.Санкт-Петербург) 36,57;

🥉 БОРОДУЛИН Сергей (Челябинская область) 36,67.


1500м юниорки:

🥇 СЕМЁНОВА Анастасия (Московская область) 2:02,16;

🥈 КОРЖОВА Ксения (Мурманская область) 2:05,13;

🥉 ГУДОШНИКОВА Мария (Челябинская область) 2:06,61.


1500м юниоры:

🥇 ШЕРР Михаил (г. Санкт-Петербург) 1:51,17;

🥈 НАКРОШАЕВ Роман (Пермский край) 1:51,95;

🥉 БУРГАСОВ Данил (Красноярский край) 1:51,97.


1000м юниорки:

🥇 СЕМЁНОВА Анастасия (Московская область) 1:19,46;

🥈 МЯГКОВА Елена (г. Москва) 1:20,12;

🥉 ГУДОШНИКОВА Мария (Челябинская область) 1:20,85.


1000м юниоры:

🥇 ШЕРР Михаил (г. Санкт-Петербург) 1:11,39;

🥈 БУРГАСОВ Данил (Красноярский край) 1:12,02.

🥉 ЧУРИКОВ Кирилл (г. Санкт-Петербург) 1:12,13.


3000м юниорки:

🥇 СЕМЁНОВА Анастасия (Московская область) 4:21,95;

🥈 КОРЖОВА Ксения (Мурманская область) 4:22,87;

🥉 МЯГКОВА Елена (г. Москва) 4:29,73.


5000м юниоры:

🥇 НАКРОШАЕВ Роман (Пермский край) 6:51,91;

🥈 ФРУКТОВ Иван (Москва) 6:52,29;

🥉 ЭБИНГЕР Илья (Челябинская область) 6:56,05.


МНОГОБОРЬЕ (500-1500-1000-3000) юниорки:

🥇 СЕМЁНОВА Анастасия (Московская область) 164,568;

🥈 ГУДОШНИКОВА Мария (Челябинская область) 168,118;

🥉 МЯГКОВА Елена (г. Москва) 168,211.


МНОГОБОРЬЕ (500-1500-1000-5000), юниоры:

🥇 БОРОДУЛИН Сергей (Челябинская область) 152,713;

🥈 КРЫЛОВ Дмитрий (Челябинская область) 153,058;

🥉 БУРГАСОВ Данил (Красноярский край) 153,063.


Командный забег-спринт 3 круга, юниорки:

🥇 МОСКВА (Яськова Альбина, Ханбалаева Камила, Мягкова Елена) 1:34,68;

🥈 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (Семёнова Анастасия, Мосягина Мария, Сыряная Мария) 1:35,32;

🥉 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Иевлева Дарья, Рычкова Евгения, Сечинава Виктория) 1:35,49.


Командный забег-спринт 3 круга, юниоры:

🥇 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-1 (Шерр Михаил, Лазарев Александр, Чуриков Кирилл) 1:23,94;

🥈 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2 (Алларт Юрий, Мохнаткин Иван, Снетков Артем) 1:26,03;

🥉 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (Антипин Родион, Пронин Егор, Весёлкин Артем) 1:26,99.


Масстарт 10 кругов юниорки:

🥇 СЕМЁНОВА Анастасия (Московская область) 5:36,95;

🥈 ГУБАРЕВА Елизавета (Московская область) 5:37,90;

🥉 ФРОЛОВА Олеся (Нижегородская область) 5:37,91.


Масстарт 10 кругов юниоры:

🥇 СНЕТКОВ Артём (Санкт-Петербург) 5:15,99;

🥈 ЛАЗАРЕВ Александр (Санкт-Петербург) 5:16,83;


Командный забег 6 кругов, юниорки:

🥇 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (Гудошникова Мария, Крылова Арина, Чердынцева Дарья) 3:19,80;

🥈 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Иевлева Дарья, Рычкова Евгения, Сичинава Виктория) 3:20,73;

🥉МОСКВА (Борисова Екатерина, Ханбалаева Камила, Мягкова Елена) 3:20,89;


Командный забег 8 кругов, юниоры:

🥇 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (Бородулин Сергей, Крылов Дмитрий, Эбингер Илья) 4:02,61;

🥈 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-1 (Снетков Артем, Лазарев Александр, Чуриков Кирилл) 4:04,05;

🥉 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-1 (Антипин Родион, Гилюк Владимир, Весёлкин Артем) 4:11,38.

284 просмотра

Завершились соревнования по конькобежному спорту за звание Чемпиона России в спринтерском и классическом многоборье, которые проходили в ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерово.


Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) завоевала свой очередной титул ЧЕМПИОНКИ РОССИИ в спринтерском многоборье среди женщин - победная сумма 153,575 очков - РЕКОРД КАТКА.


🥈Серебряным призёром стала Ангелина ГОЛИКОВА (Москва) - 156,755 очков;


🥉Бронзу получила Елена ЕРАНИНА (Московская область, Владимирская область), её результат -158,260 очков.


🏆ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в спринтерском многоборье среди мужчин стал РУСЛАН МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) с результатом 141,360 очка - РЕКОРД КАТКА


🥈Серебряный призёр Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край, Красноярский край) показал результат 141,630 очка;


🥉Бронзовую награду завоевал Артём АРЕФЬЕВ (Санкт-Петербург, Вологодская область), набрав 142,915 очка.


В классическом многоборье:


🏆Титул ЧЕМПИОНКИ РОССИИ в многоборье в сезоне 2023-2024 среди женщин завоевала Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) с результатом 169,680 очков - РЕКОРД КАТКА


🥈Серебряная награда досталась Александре САЮТИНОЙ (Москва), которая до заключительный дистанции оспаривала с Екатериной право подняться на высшую ступень пьедестала, результат Александры - 170,247 очков;


🥉Бронзовая награда у Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙ (Челябинская область), она набрала 171,660 очков.


🏆ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в многоборье в сезоне 2023-2024 среди мужчин стал Руслан ЗАХАРОВ (Московская область, Иркутская область) с результатом 155,768 очков - РЕКОРД КАТКА


🥈Серебро у Павла ТАРАНА (Москва) с результатом 159,193 очков;


🥉Бронзовая награда у Даниила НАЙДЕНЫШЕВА (Москва) сумма его очков - 159,572.


Призовые сертификаты Союза конькобежцев России номиналом 150 000 рублей были вручены чемпионам России, номиналом 100 000 рублей - серебряным призерам, номиналом 75 000 - бронзовым призерам. Кроме того, сертификаты на 100 000 рублей получили тренеры чемпионов. Поздравляем наших спортсменов, победителей и призеров Чемпионата России!



406 просмотров

В Олимпийском парке г.Кемерово в день студента, 25 января, прошёл массовый заезд на коньках «Студенческая спортивная ночь», приуроченный также к старту Чемпионата России по конькобежному спорту, который состоится уже в эти выходные в Ледовом дворце «Кузбасс» .

По информации Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса 473 человека: студенты региона, известные спортсмены, юные таланты, почетные гости, — преодолели символичную дистанцию 2024 метра.


Среди участников этого заезда в качестве почетного гостя был и Олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев.










51 просмотр
bottom of page