top of page

Общее

Открытая·19 пользователей

Конькобежный спорт-вчера, сегодня, завтра...

Доброе утро Всем!!!

По поводу допуска наших конькобежцев и белорусов до мехдународных стартов, у меня очень осторожный оптимизм. На сегодня мы сами уже не готовы к борьбе за медали. Реально, у нас одна конькобежка способная бороться за медали-это Дарья Качанова!

Ну и о самом футболе.

Действительно игры 1/8 и 1/4 стали значительно интересней. Очень понравился матч Аргентина-Египет. Обе команды заслуживали победы, но беда египтян, в том, что рано решили, что победа у них в кармане. Да и судья, был «не стабилен»! Если отменил 2-й гол Зико, из-за «наступа» на ногу аргентинца, то будь последователен, и свисти, когда «зацепили» ногу Салаха в штрафной Аргентины! И отмени гол! в обоих случаях, игроки пробежали чуть не через все поле. А он, в случае с Салахом, даже ВАР не пошел смотреть! И счет стал 3-2 в пользу Аргентины. Египет подал Протест. Пока решение по нему мне не известно.

Но боюсь, что Аргентине эта победа очень «дорого» обойдется!

Вот ещё не закончился футбольный скандал, связанный с Президентом США Дональдом Трампом! Когда он лично позвонил Главе ФИФА Джанни Инфантино, и потребовал отменить «красную» карточку американскому игроку Фаворину Балогуну! «Красную» карточку в отношении Балогуна не отменили, но сделали отсрочку т.е. «отложили» на 1-4 года согласно ст.27.

Тут же появились всякие видео созданные ИИ с Дональдом Трампом! Как он рвет судейские «красные» карточки! Видимо его это очень сильно задело! И Дональд Трамп тут же наносит «ответный» удар!!!

И вот уже три прокурора проверяют финансовую деятельность ФИФА на территории США.

И первой «попалась» Ассоциация футбола Аргентины, может потому что она на букву А, первая в алфавите?

Три федеральных прокурора США и ФБР начали собирать показания свидетелей по этому делу, это пишет газета La Nacion;

Ассоциация футбола Аргентины –это общественная организация и не все нормы права в её деятельности применяются, их деятельность регламентируется внутренним Кодексом. У них просто Кодекс этики Ассоциации!!!.

Я как-то приводил пример: Мишель Платини, в прошлом отличный футболист, обладатель 3-х «золотых мячей» когда у него после завершения карьеры возникли финансовые трудности, но при этом он был Президентом УЕФА - позвонил Президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, и высказал претензии-что ФИФА ему «должно» по жизни! Блаттер позвонил в свой финансовый департамент и дал распоряжение –перечислить Мишелю Платини 2млн. швейцарских франков! Хотя Платини требовал 10млн.франков! И всё вопрос решен, не потребовался хоть какой-то договор, ни выставление счета, ни Акта выполненных работ! А за что платеж?

Блаттер тогда пояснил, что эти средства были проведены (перечислены) Платини «по джентльменскому соглашению», а француз затем утверждал, что заработал сам эти деньги, по контракту.

А уже 18 июня 2019 года Мишель Платини был даже арестован в связи с подозрением в коррупции при выборе страны-хозяйки чемпионата мира. Может это был элементарный «откат»? Но Мишель Платини был отстранен от должности Президента УЕФА.

В декабре 2015 года Блаттер и Платини решением Арбитражной палаты комитета по этике ФИФА были отстранены от футбольной деятельности на восемь лет. Позднее срок для Блаттера был сокращен до шести лет, а для Платини — до четырех. Однако на этом разбирательства не закончились. В марте 2021 года Блаттер был дисквалифицирован еще на шесть лет и восемь месяцев за различные нарушения кодекса этики ФИФА, а также оштрафован на 1 млн швейцарских франков. Эта дисквалификация Блаттеру, как мертвому припарки!!! Да и штраф такой ему по силам!!! Он уже не спортивный функционер. Это ведь не «тюряга»!!! Но и его Блаттер не хотел платить и 8 июля 2022 года швейцарский суд города Беллинцона оправдал обоих функционеров по делу о мошенничестве, недобросовестном управлении, злоупотреблении доверием и подделке ценных бумаг. В октябре того же года прокуратура подала апелляцию, но только она была отклонена.

Вот и АФА (Ассоциация футбола Аргентины) проводила многомиллионные транзакции в банках США, при этом никакой отчётности не велось! Вот поэтому Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подозревается в финансовых махинациях.

Футбольная организация с 2024 года делала подозрительные крупные переводы через пять американских банков, считают следователи.

Главные подозреваемые — бенефициары компании TourProdEnter LLC, которой владеет театральный продюсер Хавьер Фарони. В последние несколько лет компания собирала платежи по контрактам, которые AFA подписывала со спонсорами. Транзакции шли через Citibank, Synovus, Bank of America, JP Morgan и PNC Bank.

Компания смогла заработать не менее $260 млн (около 19,8 млрд рублей). Из них $57 млн были распределены между компаниями с неясным экономическим обоснованием. При этом их контролировали люди, которые жили на соцпособия в Буэнос-Айресе. Т.е. один театральный продюсер и несколько аргентинских «бомжей» рулили такими финансовыми потоками! Может «бомжи» паспорта потеряли? И на них такие бизнесы зарегистрировали?

Смотрим дальше футбол.

Всем Здоровья! Удачи! и всех Благ!!!

37 просмотров
logo110.png
RSF_Logo_White_Inverse_RGB_edited.png
minsport.png
ISU logo 6.png
bottom of page