top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Баранова, Петров, Симакин – трехкратные победители «Детей Азии» в шорт-треке!


В Кемеровской области прошли II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». В них приняли участие более 1200 юных спортсменов (не старше 16-и лет) из восьми регионов России и 11-и дружественных стран.


В соревнованиях по шорт-треку были разыграны девять комплектов наград – по четыре среди юношей и девушек, а также в смешанной эстафете. Восемь золотых медалей выиграли россияне, на 1000 м у юношей победил Мейиржан Толеген из Казахстана.


По три победы на «Играх Азии» одержали три представителя Москвы – Анастасия Баранова (1500 м, эстафета, смешанная эстафета + серебро на 500 и 1000 м), Андрей Петров (1500 м, эстафета, смешанная эстафета) и Александр Симакин (500 м, эстафета, смешанная эстафета в полуфинале + серебро на 1000 м).


Единственным участником соревнований с двумя победами на личных дистанциях, оказалась Ксения Прибытова из Уральского федерального округа (+ серебро на 1500 м и в эстафете).


II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Кемеровская обл., 26 февраля - 1 марта


Шорт-трек

Девушки

500 м.

1. Ксения Прибытова (Россия, Уральский федеральный округ) – 46,895.

2. Анастасия Баранова (Россия, Москва) – 47,094.

3. Василина Шарагина (Россия, Дальневосточный ФО) – 48,212.


1000 м.

1. Ксения Прибытова (Россия, Уральский ФО) – 1.40,193.

2. Анастасия Баранова (Россия, Москва) – 1.40,814.

3. Василина Шарагина (Россия, Дальневосточный ФО) – 1.41,001.


1500 м.

1. Анастасия Баранова (Россия, Москва) – 2.48,385.

2. Ксения Прибытова (Россия, Уральский ФО) – 2.48,403.

3. Малика Жолтабар (Казахстан) – 2.48,975.


Эстафета 3000 м.

1. Россия, Москва (Анастасия Баранова, Ольга Князева, Мария Бухтеева, Дарья Мальцева; в полуфинале также выступала Влада Варганова) – 4.40,531.

2. Россия, Уральский ФО (Дарья Дульцева, Дарья Кревских, Анна Никифорова, Ксения Прибытова) – 4.40,702.

3. Казахстан (Айсара Лабиб, София Симакова, Нурия Алпысбай, Айзада Алтынбек; Малика Жолтабар) – 4.40,936.


Юноши

500 м.

1. Александр Симакин (Россия, Москва) – 44,594.

2. Данила Щербенко (Россия, Дальневосточный ФО) – 44,973.

3. Даниил Бычков (Белоруссия) – 57,764.


1000 м.

1. Мейиржан Толеген (Казахстан) – 1.30,623.

2. Александр Симакин (Россия, Москва) – 1.30,659.

3. Мадияр Мадихов (Казахстан) – 1.32,608.


1500 м.

1. Андрей Петров (Россия, Москва) – 2.25,251.

2. Мейиржан Толеген (Казахстан) – 2.25,595.

3. Владимир Панферов (Россия, Москва) – 2.25,778.


Эстафета 3000 м.

1. Россия, Москва (Андрей Петров, Владимир Панферов, Александр Симакин, Марк Анкудинов; Валерий Кочетков) – 4.21,996.

2. Казахстан (Мейиржан Толеген, Алиби Алимгиреев, Мадияр Мадихов, Ерасыл Шынхысхан; Санжар Бекежан) – 4.22,074.

3. Белоруссия (Матвей Магер, Роман Зеленин, Даниил Бычков, Тимофей Жук) – 4.37,287.


Смешанная эстафета 3000 м.

1. Россия, Москва (Анастасия Баранова, Дарья Мальцева, Андрей Петров, Владимир Панфёров; Ольга Князева, Александр Симакин) – 4 .36,737.

2. Белоруссия (Дарья Степанова, Ксения Лукашевич, Матвей Магер, Даниил Бычков) – 4.37,569.

3. Россия, Сибирский ФО (Мария Артамонова, Сюзанна Халько, Арсений Носков, Кирилл Терехов; Ксения Бабак) – 4.37,636.

217 просмотров

ความคิดเห็น