top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Завершился I этап Кубка России по конькобежному спорту


Соревнования в Коломне открыли серию этапов Кубка России по конькобежному спорту в сезоне 2023-2024гг.


Более 150 конькобежцев приехали из Иркутской, Кировской, Костромской, Московской, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского краев, Республики Коми, Москвы, Санкт-Петербурга.


В программе соревнований были дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м, масстарт 16 кругов, командный забег-спринт 3 круга (женщины и мужчины), 3 000 м у женщин, 5 000 м у мужчин, командный забег (женщины 6 кругов, мужчины 8 кругов).


На протяжении сезона спортсменам предстоит набирать рейтинговые очки на отдельных дистанциях, в масстарте и командных забегах, участвуя в этапах Кубка России, которые пройдут:

• Первый этап в Коломне 3-5 ноября 2023 года;

• Второй - в Санкт-Петербурге 17-19 ноября 2023 года;

• Третий - в Челябинске 15-17 января 2024 года;

• Четвертый - в Кирове 28 февраля - 1 марта 2024 года;

• Финал - в Коломне 15-17 марта 2024 года.


На Финале Кубка России будет разыгран ПРИЗОВОЙ ФОНД на основании занятых спортсменами мест по итоговой сумме рейтинговых очков, в том числе двойных (с финального этапа), набранных на ВСЕХ этапах Кубка.



Результаты I этапа Кубка России:


03 ноября 2023 г.


Дистанция 500м

Женщины

🥇 Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 38,48;

🥈 Елизавета АГАФОШИНА (Москва) 38,75;

🥉 Ирина КУЗНЕЦОВА (Московская обл., Красноярский край) 39,26;


Мужчины

🥇 Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская обл.) 34,72;

🥈 Тимур КАРАМОВ (Санкт-Петербург) 35,16;

🥉 Артём АРЕФЬЕВ (Санкт-Петербург, Вологодская обл.) 35,35;


Дистанция 3000м:

Женщины

🥇 Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская обл.) 4:13,17;

🥈 Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская обл.) 4:13,71;

🥉 Александра САЮТИНА (Москва) 4:13,93;


Дистанция 5000м:

Мужчины

🥇 Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край, Нижегородская обл.) 6:21,08;

🥈 Даниил АЛДОШКИН (Московская обл., Иркутская обл. ) 6:23,17;

🥉 Данила СЕМЕРИКОВ (Саратовская обл.) 6:26,14 ;


Командный забег - спринт 3 круга:

Женщины

🥇 Нижегородская область (Ольга Трохина, Ирина Сальникова, Дарья Качанова) 1:32,70;

🥈Московская область - 1 (Марина Автономова, Анастасия Шацких, Анастасия Муштакова) 1:36,96;

🥉Московская область - 2 (Екатерина Плачинда, Алина Салахова, Марина Таунгавер) 1:39,56;


Мужчины

🥇 Москва (Филипп Смагин, Ярослав Черненко, Егор Коряковский) 1:23,60;

🥈Санкт-Петербург (Артем Езичев, Дмитрий Зайцев, Евгений Жаров) 1:26,60;

🥉Красноярский край - 2 (Максим Столяров, Сергей Трофимов, Дмитрий Куражов) 1:27,45;



04.11.2023г.


Дистанция 1000м:

Женщины

🥇 Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 1:16,63;

🥈 Елена ЕРАНИНА (Московская обл., Владимирская обл.) 1:17,02;

🥉 Елизавета АГАФОШИНА (Москва) 1:17,67;


Мужчины

🥇 Павел КУЛИЖНИКОВ (Краснодарский край, Мурманская обл.) 1:09,32;

🥈 Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская обл.) 1:10,00;

🥉 Данил Смирнов (Кировская обл., Костромская.) 1:10,15.


Командный забег 6 кругов / 8 кругов:

Женщины

🥇 Челябинская область (Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева, Полина Чеснокова) 3:13,80;

🥈Москва (Елизавета Агафошина, Александра Саютина, Алиса Беккер) 3:22,60;

🥉Санкт-Петербург (Екатерина Константинова, Наталья Жидкова, Анна Вашкене) 3:25,90;


Мужчины

🥇 Московская область -1 (Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Даниил Чмутов) 3:50,82;

🥈 Москва (Даниил Найденышев, Павел Таран, Павел Арефьев) 3:55,47;

🥉 Красноярский край (Сергей Трофимов, Максим Столяров, Даниил Беляев) 3:59,72;


05.11.2023г.


Дистанция 1500м:

Женщины

🥇 Елена ЕРАНИНА (Московская обл., Владимирская обл.) 1:59,29;

🥈 Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская обл. ) 1:59,37;

🥉 Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 2:00,09;


Мужчины

🥇 Даниил АЛДОШКИН (Московская обл., Иркутская обл. ) 1:47,19;

🥈 Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край, Нижегородская обл.) 1:47,43;

🥉 Степан ЧИСТЯКОВ (Челябинская обл.) 1:47,51 ;


Масстарт 16 кругов:

Женщины

🥇 Елизавета АГАФОШИНА (Москва);

🥈 Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская обл.);

🥉 Александра САЮТИНА (Москва);


Мужчины

🥇 Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край, Нижегородская обл.);

🥈 Руслан ЗАХАРОВ (Московская обл., Иркутская обл.);

🥉 Данила СЕМЕРИКОВ (Саратовская обл. );

609 просмотров

Comentários