top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Итоги Всероссийской зимней Спартакиады 2024


В челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» завершились состязания по конькобежному спорту на Всероссийской зимней Спартакиаде.


Здесь в течение пяти дней, с 14 по 18 февраля, сильнейшие спортсмены страны разыграли 14 комплектов наград.


Александра Саютина из Москвы, выиграла забег на дистанции 1500 метров и стала трехкратной чемпионкой Спартакиады по конькобежному спорту. Это рекорд по количеству золотых медалей в конькобежном спорте!


Конькобежный спорт. Результаты:

Женщины, 500м

1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область) - 38,26;

2. Ангелина ГОЛИКОВА (Москва) - 38,62;

3. Елизавета АГАФОШИНА (Москва) - 38,75.


Мужчины, 500м

1. Павел КУЛИЖНИКОВ (Краснодарский край) - 35,14;

2. Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край) - 35,15;

3. Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край) - 35,36.


Женщины, 3000м

1. Александра САЮТИНА (Москва) - 4:13,53;

2. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) - 4:13,74;

3. Анастасия ГРИГОРЬЕВА (Челябинская область) - 4:17,75.


Мужчины, 5000м

1. Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край) - 6:27,19;

2. Руслан ЗАХАРОВ (Московская область) - 6:34,27;

3. Даниил НАЙДЕНЫШЕВ (Москва) - 6:40,66.


Женщины, 1000 м

1. Дарья Качанова (Нижегородская область) — 1.17,30.

2. Александра Саютина (Москва) — 1.17,79

3. Елизавета Агафошина (Москва) — 1.17,84.


Мужчины, 1000 м

1. Павел Кулижников (Краснодарский край).

2. Руслан Мурашов (Краснодарский край).

3. Михаил Казелин (Московская область).


Женщины, командная гонка 6 кругов.

1. Москва – 3.10,13 (Елизавета Агафошина, Алиса Беккер, Александра Саютина).

2. Нижегородская область – 3.11,56 (Дарья Качанова, Ирина Сальникова, Олеся Фролова).

3. Челябинская область – 3.12,32 (Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева, Мария Гудошникова).


Мужчины, командная гонка 8 кругов

1. Московская область – 3.49,47 (Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Даниил Чмутов).

2. Красноярский край – 3.52,60 (Даниил Беляев, Дмитрий Куражов, Сергей Трофимов).

3. Свердловская область – 3.58,25 (Егор Букин, Герман Грачев, Георгий Чемякин).


Женщины, 1500 м

1. Александра Саютина (Москва) – 2.00,39.

2. Дарья Качанова (Нижегородская область) – 2.01,10.

3. Екатерина Кошелева (Свердловская область) – 2.01,29.


Мужчины, 1500 м

1. Даниил Смирнов (Кировская область) – 1.48,84

2. Сергей Трофимов (Красноярский край) – 1.49,24

3. Степан Чистяков (Челябинская область)


Женщины. 5000 м.

1. Екатерина Кошелева (Свердловская область) – 7.22,58.

2. Алиса Беккер (Москва) – 7.27,16

3. Екатерина Алдошкина (Челябинская область) – 7.30,17.


Мужчины. 10 000 м.

1. Сергей Трофимов (Красноярский край) – 13.28,45.

2. Руслан Захаров (Московская область) – 13.37,95

3. Даниил Найденышев (Москва) – 13.47,45.


Конькобежный спорт. Женщины, масс-старт.

1. Елизавета Агафошина (Москва)

2. Елена Еранина (Московская область).

3. Екатерина Константинова (Санкт-Петербург)


Мужчины, масс-старт 16 кругов

1. Даниил Алдошкин (Московская область).

2. Данила Семериков (Саратовская область).

3. Степан Чистяков (Челябинская область).


Спортсмены из Москвы выиграли командный зачет.

Конькобежный спорт.

Командный зачет среди субъектов РФ:

1. Москва – 1149 очков.

2. Московская область – 974 очка.

3. Челябинская область – 808 очков.



1 499 просмотров

Comments