top of page

Ксения Коржова выиграла две личные дистанции на II этапе Кубка СКР «Памяти Бориса Шилкова»


26 ноября в Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет – соревнования памяти олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Шилкова.


Юниорки и юниоры разыграли по семь комплектов наград. Единственным спортсменов, одержавшим более одной победы на личных дистанциях, стала Ксения Коржова из Мурманской области, выигравшая 1500 и 3000 м.


С учётом командных дисциплин, по две победы также на счету Лилит Гарибян (1000 м, командный спринт), Михаил Шерр (1000 м, командный спринт), Кирилл Чуриков (1500 м, командный спринт) и Даниил Найдёнышев (5000 м, командная гонка).


Конькобежный спорт. Кубок Союза конькобежцев России среди юниоров 18-19 лет. Второй этап – «Памяти Бориса Шилкова». Санкт-Петербург, 24-26 ноября


Юниорки.

500 м.

1. Валерия Сороколетова (Томская – Иркутская обл.) – 41,72.

2. Лилит Гарибян (Москва) – 42,07.

3. Милена Береговенко (Владимирская обл.) – 42,44.


1000 м.

1. Лилит Гарибян (Москва) – 1.25,26.

2. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 1.25,81.

3. Милена Береговенко (Владимирская обл.) – 1.25,93.


1500 м.

1. Ксения Коржова (Мурманская обл.) – 2.11,08.

2. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 2.11,25.

3. Валерия Сороколетова (Томская – Иркутская обл.) – 2.11,81.


3000 м.

1. Ксения Коржова (Мурманская обл.) – 4.31,08.

2. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 4.31,17.

3. Валерия Сороколетова (Томская – Иркутская обл.) – 4.44,22.


Масс-старт (10 кругов).

1. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 6.40,45 (35 очков).

2. Елизавета Губарева (Московская обл.) – 6.40,55 (20).

3. Разия Гаджиумарова (Красноярский край) – 6.40,58 (13).


Командный спринт.

1. Москва (Альбина Яськова, Екатерина Борисова, Лилит Гарибян) – 1.40,47.

2. Челябинская обл. (Влада Первушина, Ирина Власова, Мария Гудошникова) – 1.41,60.

3. Нижегородская обл. (Ольга Трохина, Олеся Фролова, Екатерина Казакова) – 1.41,82.


Командная гонка (шесть кругов).

1. Нижегородская обл. (Олеся Фролова, Ольга Марголина, Екатерина Казакова) – 3.32,21.

2. Москва (Альбина Яськова, Дарья Фруктова, Екатерина Борисова) – 3.38,03.

3. Красноярский край (Ольга Дозорцева, Ада Ким, Мария Боброва) – 3.47,88.


Юниоры. 500 м.

1. Сергей Букуев (Красноярский край) – 36,80.

2. Михаил Шерр – 37,01.

3. Кирилл Чуриков (оба – Санкт-Петербург) – 37,95.


1000 м.

1. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 1.14,75.

2. Сергей Букуев (Красноярский край) – 1.15,08.

3. Кирилл Чуриков (Санкт-Петербург) – 1.16,18.


1500 м.

1. Кирилл Чуриков – 1.59,53.

2. Макар Лобанов (оба – Санкт-Петербург) – 1.59,65.

3. Николай Баранов (Кемеровская обл.) – 2.00,02.


5000 м.

1. Даниил Найдёнышев (Москва) – 7.10,17.

2. Дмитрий Бураков (Алтайский край – Иркутская обл.) – 7.10,42.

3. Сергей Бородулин (Челябинская обл.) – 7.21,42.


Масс-старт (10 кругов).

1. Александр Лазарев (Санкт-Петербург) – 5.53,73 (30 очков).

2. Даниил Найдёнышев (Москва) – 5.54,86 (21).

3. Юрий Сапунов (Санкт-Петербург) – 5.55,24 (10).


Командный спринт.

1. Санкт-Петербруг (Дмитрий Зайцев, Кирилл Чуриков, Михаил Шерр) – 1.29,68.

2. Московская обл. (Родион Антипин, Максим Кольцов, Артём Весёлкин) – 1.30,22.

3. Москва (Вячеслав Стефанцов, Леонид Кузнецов, Максимилиан Гаевский) – 1.31,14.


Командная гонка (восемь кругов).

1. Москва (Денис Голик, Иван Фруктов, Даниил Найдёнышев) – 4.15,90.

2. Алтайский край (Роман Сухинин, Дмитрий Бураков, Никита Хромин) – 4.19,92.

3. Санкт-Петербург (Кирилл Булышев, Даниил Болотин, Александр Лазарев) – 4.25,76.

Все новости