top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Матвеева и Ивлиев – чемпионы России на 500 м, команды Москвы и Петербурга – в эстафетах


11 марта в Уфе, во второй соревновательный день чемпионата России, были разыграны четыре комплекта наград.


На дистанции 500 м победы одержали Анна Матвеева и серебряный призёр Олимпийских игр-2022, чемпион Европы-2021 именно на «пятисотке» Константин Ивлиев.


Серебряными призёрами стали Софья Бойцова и Валерий Фомин, бронзу взяли Алёна Крылова и Владимир Балбеков.


В эстафетах золото завоевали женская команда Москвы (Вера Рассказова, Анастасия Константинова, Ольга Бокова, Анастасия Тарасенко) и мужская сборная Санкт-Петербурга (Милованов Сергей, Балбеков Владимир, Карпов Вячеслав, Шевелев Максим).


Призёрами стали: у женщин – Свердловская область и Санкт-Петербург), у мужчин – Москва и Ярославская обл.


Шорт-трек. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Уфа, 11 марта


Женщины

500 м.

1. Анна Матвеева (Челябинская обл.) – 44,489.

2. Софья Бойцова – 44,539.

3. Алёна Крылова (обе – Свердловская обл.) – 44,658.

4. Анастасия Жеганова (Санкт-Петербург) – 44,733.

5. Елена Серегина (Ярославская обл.) – 45,007.


Эстафета 3000 м.

1. Москва (Вера Рассказова, Анастасия Константинова, Ольга Бокова, Анастасия Тарасенко; в полуфинале также бежала Александра Легкова) – 4.22,691.

2. Свердловская обл. (Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алёна Крылова, Анна Овчинникова) – 4.22,703.

3. Санкт-Петербург (Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Анастасия Середа; Ангелина Лоч) – 4.23,460.


Мужчины.

500 м.

1. Константин Ивлиев (Москва) – 40,878.

2. Валерий Фомин (Нижегородская обл.) – 41,409.

3. Владимир Балбеков (Санкт-Петербург) – 40,761.

4. Даниил Ейбог (Тверская обл.) – 40,965.

5. Сергей Милованов (Санкт-Петербург) – пенальти.


Эстафета 5000 м.

1. Санкт-Петербург (Сергей Милованов, Владимир Балбеков, Вячеслав Карпов, Максим Шевелев; Иван Посашков) – 7.30,647.

2. Москва (Константин Ивлиев, Денис Айрапетян, Пётр Котмаков, Максим Морозов) – 7.30,816.

3. Ярославская обл. (Артём Козлов, Никита Золотков, Даниил Николаев, Никита Николаев; Топтыгин Дмитрий) – 7.31,722.



148 просмотров

Comments