top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Пётр Котмаков выиграл все четыре дистанции на первенстве России среди 16-17-летних!


В Смоленске прошло первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек 16-17-и лет.


Были разыграны по четыре комплекта наград – по три на личных дистанциях, а также в эстафетах.


Абсолютным победителем турнира стал Пётр Котмаков, с заметным преимуществом выигравший все личные старты и первенствовавший в эстафете в составе сборной Москвы.


У девушек два золото завоевала Анна Овчинникова.



Шорт-трек. Первенство России среди юношей и девушек 16-17-и лет на отдельных дистанциях. Смоленск, 18-20 февраля


Девушки

1500 м.

1. Арина Гребнева (Нижегородская обл.) – 2.35,778.

2. Мария Метелкина (Санкт-Петербург) – 2.35,932.

3. Алиса Руссу (Московская обл.) – 2.36,280.

500 м.

1. Анна Овчинникова (Свердловская обл.) – 45,996.

2. Анастасия Брикач (Санкт-Петербург) – 46,109.

3. Ксения Честненкова (Москва) – 46,215.


1000 м.

1. Анна Овчинникова (Свердловская обл.) – 1.37,907.

2. Мария Метелкина (Санкт-Петербург) – 1.37,991.

3. Арина Гребнева (Нижегородская обл.) – 1.38,051.


Эстафета 3000 м.

1. Санкт-Петербург (Мария Метелкина, Анастасия Брикач, Кристина Кузнецова, Виктория Евтюхова; в полуфинале также выступала Анна Кокорева) – 4.29,361).

2. Московская обл. (Елена Купалева, Алиса Руссу, Анна Телеганова, Вероника Шарай; Капитолина Фёдорова) – 4.29,685.

3. Нижегородская обл. (Арина Гребнева, Полина Войлер, Валерия Нестерова, Юлия Галактионова; Серафима Жоглева) – 4.30,695.


Юноши

1500 м.

1. Пётр Котмаков (Москва) – 2.21,880.

2. Илларион Саболдашев (Приморский край) – 2.22,707.

3. Давид Макарян (Краснодарский край) – 2.22,815.


500 м.

1. Пётр Котмаков (Москва) – 43,421.

2. Илья Толпыго (Калининградская обл.) – 43,825.

3. Давид Макарян (Краснодарский край) – 43,971.


1000 м.

1. Пётр Котмаков – 1.31,323.

2. Даниил Боровой (оба – Москва) – 1.31,536.

3. Тагир Амирханов (Санкт-Петербург) – 1.31,623.


Эстафета 3000 м.

1. Москва (Пётр Котмаков, Илья Рубцов, Даниил Боровой, Иван Лебедев; Владимир Панфёров) – 4.16,103.

2. Санкт-Петербург (Артём Снетков, Кирилл Фесенко, Илья Андреев, Даниил Самарин; Тагир Амирханов) – 4.16,188.

3. Башкортостан (Артур Рухов, Эмиль Шарафутдинов, Эмиль Рухов, Максим Стариков) – 4.18,481.


197 просмотров

Comments