Сергей Букуев – трёхкратный победитель I этапа юниорского Кубка СКР


В Коломне прошёл первый этап Кубка СКР по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет – «На призы городского округа Коломна».


Юниорки и юниоры провели по семь гонок. Трёхкратным победителем стал Сергей Букуев (на фото) из Краснодарского края, первенствовавший на дистанциях 500, 1000 и 1500 м.



По две победы у Камилы Ханбалаевой (500 м, командная гонка), Лилит Гарибян (1000 м, командная гонка + серебро на 500 м) и Даниил Найденышев (3000 м, командная гонка). А больше всех медалей завоевали Анастасия Семёнова (пять – золото на 1500 м, серебро на 1000 м и в командном спринте, бронза на 500 и 3000 м) и Михаил Шерр (четыре – золото в командном спринте, серебро на 500, 1000 и 1500 м).

Конькобежный спорт.

Кубок СКР среди юниоров 18-19 лет – «На призы городского округа Коломна». Коломна, 8-10 ноября


Юниорки.

500 м.

1. Камила Ханбалаева – 39,83.

2. Лилит Гарибян (обе – Москва) – 39,98.

3. Анастасия Семёнова (Московская обл.) – 40,31.


1000 м.

1. Лилит Гарибян (Москва) – 1.20,46.

2. Анастасия Семёнова (Московская обл.) – 1.20,65.

3. Валерия Сороколетова (Томская – Иркутская обл.) – 1.20,70.


1500 м.

1. Анастасия Семёнова (Московская обл.) – 2.01,63.

2. Ксения Коржова (Мурманская обл.) – 2.02,47.

3. Валерия Сороколетова (Томская – Иркутская обл.) – 2.03,91.


3000 м.

1. Ксения Коржова (Мурманская обл.) – 4.16,24.

2. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 4.18,11.

3. Анастасия Семёнова (Московская обл.) – 4.21,50.


Масс-старт (10 кругов).

1. Ирина Сальникова (Нижегородская обл.) – 120 очков.

2. Ксения Коржова (Мурманская обл.) – 108.

3. Елизавета Губарева (Московская обл.) – 96.


Командный спринт.

1. Челябинская обл. (Влада Первушина, Анна Дерябина, Мария Гудошникова) – 1.35,46.


2. Московская обл. (Ксения Ильичева, Мария Мосягина, Анастасия Семёнова) – 1.35,86.

3. Красноярский край (София Тихонович, Ада Ким, Ольга Дозорцева) – 1.38,63.


Командная гонка (шесть кругов).

1. Москва (Лилит Гарибян, Камила Ханбалаева, Елена Мягкова) – 3.18,54.

2. Краснодарский край (Милана Талыбова, Разия Гаджиумарова, Лариса Аникина) – 3.29,87.

3. Санкт-Петербург (Дарья Иевлева, Александра Лукшина, Дарья Кирьянова) – 3.42,55.


Юниоры.

500 м.

1. Сергей Букуев (Краснодарский край) – 35,52.

2. Михаил Шерр – 36,40. 3. Дмитрий Зайцев (оба – Санкт-Петербург) – 37,05.


1000 м.

1. Сергей Букуев (Краснодарский край) – 1.10,84.

2. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 1.11,17.

3. Данил Бургасов (Красноярский край) – 1.13,20.


1500 м.

1. Сергей Букуев (Краснодарский край) – 1.51,36.

2. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 1.52,32.

3. Данил Бургасов (Красноярский край) – 1.52,86.


3000 м.

1. Даниил Найденышев – 3.53,72.

2. Иван Фруктов (оба – Москва) – 3.57,54.

3. Илья Эбингер (Челябинская обл.) – 3.58,90.


Масс-старт (10 кругов).

1. Максим Андрюшин – 120 очков.

2. Денис Голик (оба – Москва) – 108.

3. Максим Кольцов (Московская обл.) – 96.


Командный спринт.

1. Санкт-Петербург (Кирилл Чуриков, Дмитрий Зайцев, Михаил Шерр) – 1.26,08.



2. Московская обл. (Родион Антипин, Максим Кольцов, Артём Весёлкин) – 1.27,48.

3. Мурманская обл. (Данила Успехов, Егор Струнин, Максим Корниенко) – 1.27,52.


Командная гонка (восемь кругов).

1. Москва-1 (Максим Петренко, Даниил Найденышев, Иван Фруктов) – 4.04,82.

2. Москва-2 (Илья Руф, Денис Голик, Максим Андрюшин) – 4.08,40.

3. Алтайский край (Дмитрий Бураков, Роман Сухинин, Никита Хромин) – 4.08,90.



Источник: Конькобежный центр Московской области "Коломна"