top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Чемпионы и рекорды "Байкала"


Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в столице Восточной Сибири - Иркутске.


С 24 по 27 декабря 89 сильнейших спортсменов из 23 регионов страны боролись за медали.


Среди лидеров российского конькобежного спорта разворачивалась упорнейшая борьба, причём как на спринтерских дистанциях, так и на стайерских.


За четыре соревновательных дня обновлено три рекорда катка "Байкал":


⏱️Дарья КАЧАНОВА на 500м на 0,01 секунды улучшила своё же время двухлетней давности, новый рекорд катка на женской "пятисотке" - 37,82;


⏱️⏱️ а вот свежие, 11-месячные, рекорды на мужских "пятерке" и "десятке" сначала были перебиты Русланом ЗАХАРОВЫМ, а затем ещё улучшены Даниилом АЛДОШКИНЫМ. Новый рекорд катка на 5000м - 6:25,67, на 10000м - 13:19,68.


Следует отметить, что Даниил АЛДОШКИН завоевал высшие награды во всех дисциплинах, кроме спринтерских - на его счету 5 золотых медалей: 1500м, 5000м, 10000м, масстарт 16 кругов, Командная гонка 8 кругов за Московскую область.


Екатерина АЛДОШКИНА (в девичестве Ефременкова) - завоевала титулы чемпионки России на всех дистанциях, на которых принимала участие, а именно на 3000м, 5000м, масстарт 16 кругов и Командная гонка 6 кругов за Челябинскую область - а это лишь второй её национальный чемпионат в "длинных" коньках, совмещая выступления в соревнованиях по шорт-треку (прим. ранее Екатерина более 10 лет выступала только в шорт-треке, имея титул чемпионки Европы, серебряного и бронзового призёра Чемпионатов Мира).


В спринте абсолютное лидерство захватили Руслан МУРАШОВ и Дарья КАЧАНОВА, выигравшие 500м и 1000м.


Кстати, Дарье также удалось одержать победу и на 1500м.





Победители и призёры ЧЕМПИОНАТА РОССИИ на отдельных дистанциях:


500м, женщины:

🥇Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 37,82 - РЕКОРД КАТКА;

🥈Ангелина ГОЛИКОВА (г.Москва) 38,41;

🥉Ирина КУЗНЕЦОВА (Московская область, Красноярский край) 38,63;


500м, мужчины:

🥇Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) 35,04;

🥈Никита БАЗЮК (Челябинская область) 35,19;

🥉Артём АРЕФЬЕВ (г.Санкт-Петербург, Вологодская область) 35,22;


3000м, женщины:

🥇Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская область) 4:12,68;

🥈Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 4:14,75;

🥉Анастасия ГРИГОРЬЕВА (Челябинская область) 4:16,12;


5000м, мужчины:

🥇Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 6:25,67 - РЕКОРД КАТКА;

🥈Руслан ЗАХАРОВ (Московская область, Иркутская область) 6:27,04;

🥉Данила СЕМЕРИКОВ (Краснодарский край, Саратовская область) 6:30,13;


1000м, женщины:

🥇Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 1:16,27;

🥈Елизавета АГАФОШИНА (г.Москва) 1:17,88;

🥉Ирина КУЗНЕЦОВА (Московская область, Красноярский край) 1:18,32;


1000м, мужчины :

🥇Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) 1:09,94;

🥈Никита БАЗЮК (Челябинская область) 1:10,17;

🥉Данил СМИРНОВ (Кировская область, Костромская область) 1:10,43;


1500м, женщины:

🥇Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 1:59,48;

🥈Александра САЮТИНА (г.Москва) 2:00,31;

🥉Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 2:00,84;


1500м, мужчины :

🥇Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 1:47,83;

🥈Данил СМИРНОВ (Кировская область, Костромская область) 1:48,56;

🥉Степан ЧИСТЯКОВ (Челябинская область) 1:48,98;


5000м, женщины:

🥇Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская область) 7:15,27;

🥈Алиса БЕККЕР (г.Москва, Алтайский край) 7:28,91;

🥉Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 7:33,49;


10000м, мужчины:

🥇Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 13:19,68 - РЕКОРД КАТКА;

🥈Руслан ЗАХАРОВ (Московская область, Иркутская область) 13:32,39;

🥉Даниил НАЙДЕНЫШЕВ (г.Москва) 13:41,92;


Масстарт 16 кругов, женщины:

🥇Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская область) 9:17,65;

🥈Елена ЕРАНИНА (Московская область, Владимирская область) 9:17,67;

🥉Александра САЮТИНА (г.Москва) 9:17,70;


Масстарт 16 кругов, мужчины:

🥇Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 8:19,70;

🥈Руслан ЗАХАРОВ (Московская область, Иркутская область) 8:20,00;

🥉Данила СЕМЕРИКОВ (Краснодарский край, Саратовская область) 8:20,71;


Командный забег 6 кругов, женщины:

🥇ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева, Мария Гудошникова) 3:09,84;

🥈г.МОСКВА (Елизавета Агафошина, Александра Саютина, Алиса Беккер) 3:10,11;

🥉МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (Елена Еранина, Ирина Кузнецова, Анастасия Семенова) 3:12,53;


Командный забег 8 кругов, мужчины:

🥇МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Даниил Чмутов) 3:49,62;

🥈КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ-1 (Сергей Трофимов, Даниил Беляев, Дмитрий Куражов) 3:54,67;

🥉г.МОСКВА (Павел Таран, Максим Андрюшин, Даниил Найденышев) 3:56,17.


Командный забег-спринт 3 круга, женщины:

🥇МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (Елена Еранина, Ирина Кузнецова, Анастасия Шацких) 1:30,46;

🥈НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (Дарья Качанова, Ирина Сальникова, Ольга Трохина) 1:31,73;

🥉ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (Ольга Фаткулина, Мария Гудошникова, Анастасия Алтухова) 1:32,61;


Командный забег-спринт 3 круга, мужчины:

🥇ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (Степан Чистяков, Никита Базюк, Роман Тиханов) 1:23,17;

🥈КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (Виктор Муштаков, Даниил Беляев, Дмитрий Куражов) 1:23,51;

🥉г.Санкт-Петербург-1 (Виктор Лобас, Тимур Карамов, Всеволод Ятов) 1:24,10

398 просмотров

Comments