top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Шорт-трекисты открыли сезон Всероссийских соревнований


С 28 сентября по 1 октября 2023 г. в Конькобежном центре «Коломна» прошёл I этап Кубка России по конькобежному спорту (шорт-трек), среди мужчин и женщин, отдельные дистанции (500м, 1000м, 1500 м) и эстафеты (мужская 5000м, 4 чел.; женская 3000м, 4 чел.; смешанная 2000м, 2 женщины + 2 мужчин).


На I этапе Кубка выступили более 150 шорт-трекистов из 18 регионов России: Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Краснодарского края, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калининградской, Нижегородской, Омской, Челябинской, Пензенской, Смоленской, Свердловской, Тверской, Ярославской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Республики Беларусь.


По итогам соревнований победителями на дистанции 500 м стали Алена Крылова (Свердловская обл., 43,778) и Валентин Кобызев (Санкт-Петербург, 40,910). На дистанции 1 000 м первое место завоевали Екатерина Алдошкина (Челябинская обл., 1.34,385) и Константин Ивлиев (Москва, 1.26,291). На дистанции 1 500 м победили Екатерина Алдошкина (Челябинская обл., 2.16,803) и Даниил Николаев (Челябинская обл., Ярославская обл., 2.16,766).


Лучшими в смешанной эстафете стали представители команды Санкт-Петербурга (С. Милованов, В. Балбеков, В. Андреева, А. Бахия), 2.47,871. В эстафете женщин 3 000 м победила команда Челябинской обл. (Труханова М., Матвеева А., Алдошкина Е., Береснева Ю.), 4.22,169. Команда Санкт-Петербурга в составе: Милованов С, Балбеков В., Карпов В., Катин А., Петрушенков Е. – стала лучшей в эстафете мужчин 5 000 м (7.15,458).


Соревнования в Коломне стали начальной точкой серии этапов Кубка России в сезоне 2023-2024 гг. Всего спортсменам предстоит пройти четыре этапа, на которых они заработают рейтинговые очки, в том числе для отбора на Чемпионат России среди мужчин и женщин и на Первенство России среди юниоров и юниорок.


Следующий, второй, этап Кубка состоится в конце октября в Санкт-Петербурге, третий этап – в конце ноября в Уфе, четвертый – в январе 2024 года в Саранске. Завершит серию соревнований финал Кубка России в Уфе в марте 2024 года.


Результаты на дистанции 1500 м среди женщин (Финал А):

1. Екатерина Алдошкина (Челябинская обл.) – 2.16,803;

2. Людмила Козулина (Нижегородская обл.) – 2.17,030;

3. Аймалетдинова Фаиля (Московская, обл., Нижегородская обл.) – 2.19,192;


Результаты на дистанции 1500 м среди мужчин (Финал А):

1. Даниил Николаев (Челябинская обл., Ярославская обл.) – 2.16,766;

2. Семён Елистратов ( Р. Башкортостан) – 2.16,970;

3. Александр Шульгинов (Московская обл.) – 2.17,152;


Результаты на дистанции 500 м среди женщин (Финал А):

1. Алена Крылова (Свердловская обл.) - 43,778;

2. Анастасия Константинова (Москва) – 43,948;

3. Софья Бойцова (Свердловская обл.) – 44,187;


Результаты на дистанции 500 м среди мужчин (Финал А):

1. Валентин Кобызев (Санкт-Петербург) – 40,910;

2. Константин Ивлиев (Москва) – 41,066;

3. Артем Козлов (Краснодарский край, Ярославская обл.) – 41,138;


Результаты финала смешанной эстафеты:

1. Санкт-Петербург (С. Милованов, В. Балбеков, В. Андреева, А. Бахия) – 2.47,871;

2. Краснодарский край (Н. Золотков, А. Козлов, Е. Серёгина, С. Тюленева) – 2.48,015;

3. Ярославская обл. (Н. Николаев, Е. Смирнов, К. Сысоева, И. Мищенко) – 2.50,551;


Результаты 1 000 м, женщины (Финал А):

1. Екатерина Алдошкина (Челябинская обл.) – 1.34,385;

2. Алена Крылова (Свердловская обл.) - 1.34,479;

3. Анна Вострикова (Свердловская обл., Ярославская обл.) - 1.34,498;


Результаты 1 000 м, мужчины (Финал А):

1. Константин Ивлиев (Москва) – 1.26,291;

2. Артем Козлов (Краснодарский край, Ярославская обл.) – 1.26,901;

3. Семён Елистратов ( Р. Башкортостан) – 2.21,780;


Результаты эстафета 3 000 м (женщины):

1.Челябинская обл. (Труханова М., Матвеева А., Алдошкина Е., Береснева Ю.) - 4.22,169;

2. Свердловская обл. (Вострикова А., Бойцова С., Крылова А., Чумбаева В., Овчинникова А.) - 4.22,390;

3. Москва (Тарасенко А., Рассказова К., Константинова А., Легкова А., Мигунова Ю.) - 4.22,472;


Результаты эстафета 5 000 м (мужчины):

1. Санкт-Петербург (Милованов С, Балбеков В., Карпов В., Катин А., Петрушенков Е.) - 7.15,458;

2. Москва (Ивлиев К., Айрапетян Д., Маторин Д., Котмаков П., Фундорко И.) - 7.15,824;

3. Р. Башкортостан (Елистратов С., Шайнуров Т., Рухов А., Тулибаев М., Кабиров Л.) - 7.16,744.

447 просмотров

Comments