top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Юниоры и юниорки открыли кубковую серию сезона 2023-2024


С 8 по 10 ноября 2023 года в Коломне прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «На Призы городского округа Коломна», «Кубок СКР – I этап» среди юниоров и юниорок 18-19 лет.


Почти 170 конькобежцев из 27 регионов России приехали в Подмосковье, чтобы заработать первые кубковые очки этого сезона.



Результаты соревнований


08.11.2023


Дистанция 500м, юниорки:

  1. Гудошникова Мария (Челябинская область) - 40,71;

  2. Куприкова Анна (Мурманская область) – 40,73;

  3. Сыряная Мария (Московская область) – 40,99;

Дистанция 3000м, юниорки:

  1. Коржова Ксения (Мурманская область) – 4:20,11;

  2. Мягкова Елена (Москва) – 4:27,29;

  3. Семенова Анастасия (Московская область) – 4:29,02;

Командный забег-спринт 3 круга, юниорки

  1. Москва – 1 (Яськова Альбина, Ханбалаева Камила, Мягкова Елена) – 1:34,89;

  2. Красноярский край (Казакова Александра, Осмехина Анна, Дозорцева Ольга) – 1:38,02;

  3. Санкт-Петербург – 1 (Рычкова Евгения, Сичинава Виктория, Иевлева Дарья) – 1:38,14.

Дистанция 500м, юниоры

  1. Шерр Михаил (Санкт-Петербург) – 35,72;

  2. Бородулин Сергей (Челябинская область) – 36,51;

  3. Морозов Денис (Нижегородская область) – 36,60;

Дистанция 5000м, юниоры

  1. Иван Фруктов (Москва) – 6:44,67;

  2. Бородулин Сергей (Челябинская область) – 6:55,36;

  3. Крылов Дмитрий (Челябинская область) – 6:56,53;

Командный забег-спринт 3 круга, юниоры

  1. Москва – 1 (Петренко Максим, Василий Названив, Максимилиан Гаевский) – 1:26,14;

  2. Кировская область – 1 (Почуев Максим, Варлыгин Даниил, Стариков Иван) – 1:27,20;

  3. Санкт-Петербург – 1 (Алларт Юрий, Сапунов Юрий, Лазарев Александр) – 1:27,77;


09.11.2023


Дистанция 1000м, юниорки

  1. Семенова Анастасия (Московская область) – 1:20,28;

  2. Мягкова Елена (Москва) – 1:20,68;

  3. Гудошникова Мария (Челябинская область) – 1:21,16;

Дистанция 1000м, юниоры

  1. Шерр Михаил (Санкт-Петербург) – 1:09,50;

  2. Гаевский Максимилиан (Москва) – 1:11,49;

  3. Веселкин Артем (Московская область) – 1:11,50;

Командный забег 6 кругов, юниорки

  1. г.Санкт-Петербург (Дарья Иевлева, Евгения Рычкова, Милана Крылова), 3:27,08;

  2. Нижегородская область (Ольга Марголина, Валерия Павлова, Екатерина Казакова), 3:27,29;

  3. Красноярский край (Ольга Дозорцева, Александра Казакова, Анна Осмехина), 3:33,68;

Командный забег 8 кругов, юниоры

  1. Санкт-Петербург-1 (Вячеслав Воробьёв, Александр Лазарев, Юрий Сапунов), 4:09,02;

  2. Москва (Иван Фруктов, Иван Горшков, Максим Петренко), 4:10,63;

  3. Московская область (Артем Веселкин, Родион Антипин, Владимир Гилюк), 4:10,97;


10.11.2023


Дистанция 1500м, юниорки

  1. Семенова Анастасия (Московская область) – 2:03,68;

  2. Коржова Ксения (Мурманская область) – 2:04,73;

  3. Мягкова Елена (Москва) – 2:05,23;

Дистанция 1500м, юниоры

  1. Шерр Михаил (Санкт-Петербург) – 1:49,87;

  2. Бородулин Сергей (Челябинская область) – 1:51,00;

  3. Баранов Николай (Кемеровская область) – 1:51,55;

Масстарт 10 кругов, юниорки

  1. Семенова Анастасия (Московская область);

  2. Губарева Елизавета (Московская область);

  3. Мосягина Мария (Московская область);

Масстарт 10 кругов, юниоры

  1. Чупрунов Никита (Нижегородская область) ;

  2. Фруктов Иван (Москва);

  3. Накрошаев Роман (Пермский край);


Серия этапов Кубка СКР включает в себя соревнования, на которых спортсмены набирают рейтинговые очки. Победители и призеры Кубка СКР (финал) определяются по наибольшей сумме Кубковых очков (на отдельных дистанциях, в масстарте, в командном забеге), полученных на всех всероссийских соревнованиях по программе Кубка СКР, включая финал.


Этапы Кубка Союза конькобежцев России (указаны соревновательные дни): - 1й этап 08 - 10.11.2023, г.Коломна, Всероссийские соревнования "На Призы Городского округа Коломна"; - 2й этап 24 - 26.11.2023, г.Санкт-Петербург, Всероссийские соревнования «Памяти Б.А. Шилкова»; - 3й этап 15 - 17.01.2024, г.Челябинск, Всероссийские соревнования «На призы ЗМС А.В. Кибалко»; - 4й этап 28.02 - 01.03.2024, г.Киров Всероссийские соревнования «На призы имени С.М. Кирова»

ФИНАЛ 12 - 13.03.2024, г.Коломна.



302 просмотра

Comments