top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Юниоры и юниорки продолжают кубковую серию сезона 2023-2024


С 24 по 26 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.А.Шилкова», «Кубок СКР – II этап» среди юниоров и юниорок 18-19 лет.


Полторы сотни конькобежцев из 25 регионов России приехали на открытый каток, чтобы зарабатывать рейтинговые очки, в том числе для отбора на соревнования более высокого уровня.




Результаты соревнований


24.11.2023


Дистанция 500м, юниорки:

  1. Сичинава Виктория (Санкт-Петербург) – 41,82;

  2. Куприкова Анна (Мурманская область) – 41,93;

  3. Кренделева Дарина (Вологодская обл., Мурманская обл.) – 42,07;

Дистанция 3000м, юниорки:

  1. Коржова Ксения (Мурманская область) – 4:35,76;

  2. Фролова Олеся (Нижегородская область) – 4:43,59;

  3. Дозорцева Ольга (Красноярский край) – 4:46,58;

Командный забег-спринт 3 круга, юниорки:

  1. Москва (Яськова Альбина, Борисова Екатерина, Ханбалаева Камила) – 1:39,23;

  2. Красноярский край (Казакова Александра, Осмехина Анна, Дозорцева Ольга) – 1:39,96;

  3. Нижегородская область (Казакова Екатерина, Марголина Ольга, Фролова Олеся) – 1:40,28.

Дистанция 500м, юниоры:

  1. Шерр Михаил (Санкт-Петербург) – 36,67;

  2. Чуриков Кирилл (Санкт-Петербург) – 37,25;

  3. Кордюков Евгений (Томская обл., Иркутская обл.) – 37,46;

Дистанция 5000м, юниоры:

  1. Иван Фруктов (Москва) – 7:11,50;

  2. Эбингер Илья (Челябинская область) – 7:14,14;

  3. Аникин Николай (Иркутская область) – 7:14,87;

Командный забег-спринт 3 круга, юниоры:

  1. Санкт-Петербург (Алларт Юрий, Мохнаткин Иван, Снетков Артем) – 1:27,76;

  2. Москва – 1 (Кузнецов Леонид, Названов Василий, Гаевский Максимилиан) – 1:28,72;

  3. Кировская область (Почуев Максим, Варлыгин Даниил, Стариков Иван) – 1:29,05;


25.11.2023


Дистанция 1000м, юниорки:

  1. Сичинава Виктория (Санкт-Петербург) – 1:24,69;

  2. Куприкова Анна (Мурманская область) – 1:25,82;

  3. Дозорцева Ольга (Красноярский край) – 1:26,22;

Дистанция 1000м, юниоры:

  1. Шерр Михаил (Санкт-Петербург) – 1:13,41;

  2. Чуриков Кирилл (Санкт-Петербург) – 1:14,76;

  3. Бородулин Сергей (Челябинская область) – 1:15,12;


Командный забег 6 кругов, юниорки:

  1. Нижегородская область (Павлова Валерия, Казакова Екатерина, Фролова Олеся) – 3:34,88;

  2. г.Москва (Степина Анастасия, Фруктова Дарья, Борисова Екатерина) – 3:39,73

  3. Красноярский край (Дозорцева Ольга, Казакова Александра, Осмехина Анна) – 3:40,47;

Командный забег 8 кругов, юниоры:

  1. Москва (Петренко Максим, Фруктов Иван, Горшков Иван) – 4:22,06;

  2. Алтайский край (Афанасьев Константин, Понаморенко Александр, Миндигалиев Тимур) – 4:22,38

  3. Санкт-Петербург-1 (Снетков Артем, Мохнаткин Иван, Подосинников Егор) – 4:25,90;

26.11.2023


Дистанция 1500м, юниорки:

  1. Коржова Ксения (Мурманская область) – 2:12,43;

  2. Фролова Олеся (Нижегородская область) – 2:13,36;

  3. Дозорцева Ольга (Красноярский край) – 2:14,34;

Дистанция 1500м, юниоры:

  1. Чуриков Кирилл (Санкт-Петербург) – 1:56,23;

  2. Баранов Николай (Кемеровская область) – 1:56,44;

  3. Крылов Дмитрий (Челябинская область) – 1:57,24;

Масстарт 10 кругов, юниорки:

  1. Губарева Елизавета (Московская область);

  2. Коржова Ксения (Мурманская область)

  3. Осмехина Анна (Красноярский край);

Масстарт 10 кругов, юниоры:

  1. Чупрунов Никита (Нижегородская область) ;

  2. Накрошаев Роман (Пермский край);

  3. Мохнаткин Иван (Санкт-Петербург);


Серия этапов Кубка СКР включает в себя соревнования, на которых спортсмены набирают рейтинговые очки. Победители и призеры Кубка СКР (финал) определяются по наибольшей сумме Кубковых очков (на отдельных дистанциях, в масстарте, в командном забеге), полученных на всех всероссийских соревнованиях по программе Кубка СКР, включая финал.


Этапы Кубка Союза конькобежцев России (указаны соревновательные дни):

  • 1й этап 08 - 10.11.2023, г.Коломна, Всероссийские соревнования "На Призы Городского округа Коломна";

  • 2й этап 24 - 26.11.2023, г.Санкт-Петербург, Всероссийские соревнования «Памяти Б.А. Шилкова» ;

  • 3й этап 15 - 17.01.2024, г.Челябинск, Всероссийские соревнования «На призы ЗМС А.В. Кибалко»;

  • 4й этап 28.02 - 01.03.2024, г.Киров Всероссийские соревнования «На призы имени С.М. Кирова»

  • ФИНАЛ 12 - 13.03.2024, г.Коломна.


236 просмотров