top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Альбина Илясова и Кирилл Батюшкин – трёхкратные победители «Детей Азии» по конькам!


В Кемеровской области прошли II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». В них приняли участие более 1200 юных спортсменов (не старше 16-и лет) из восьми регионов России и 11-и дружественных стран.


В соревнованиях по конькобежному спорту были разыграны 12 комплектов наград – по шесть среди юношей и девушек. 10 побед одержали россияне, у девушек на 3000 м первенствовала Полина Сивец из Белоруссии, а в масс-старте – Варвара Глухова из Казахстана.


По три победы на «Играх Азии» одержали два спортсмена: у девушек – Альбина Илясова из Уральского федерального округа (1000, 1500 м, командный спринт + серебро на 500 и 3000 м), у юношей – Кирилл Батюшкин из Сибирского федерального округа (500 м, 1000 м, командный спринт + серебро на 1500 м).


Также мультимедалистами соревнований стали Матвей Бажанов из Москвы (2-2-1), Юрий Фогель из Сибирского федерального округа (2-1-1), Вероника Бесхлебная из Москвы (1-2-1), Полина Сивец из Белоруссии (1-2-0) и Данил Борисов из Сибирского федерального округа (1-1-1).


II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Кемеровская обл., 28 февраля – 3 марта


Конькобежный спорт

Девушки

500 м.

1. Вероника Бесхлебная (Россия, Москва) – 41,63.

2. Альбина Илясова (Россия, Уральский федеральный округ) – 42,49.

3. Милана-Николь Кудряшова (Россия, Москва) – 42,80.


1000 м.

1. Альбина Илясова (Россия, Уральский ФО) – 1.25,31.

2. Вероника Бесхлебная (Россия, Москва) – 1.26,08.

3. Анна Потапова (Россия, Сибирский ФО) – 1.26,54.


1500 м.

1. Альбина Илясова (Россия, Уральский ФО) – 2.13,78.

2. Полина Сивец (Белоруссия) – 2.13,96.

3. Вероника Бесхлебная (Россия, Москва) – 2.14,63.


3000 м.

1. Полина Сивец (Белоруссия) – 4.30,72.

2. Альбина Илясова – 4.45,00.

3. Алиса Новикова (обе – Россия, Уральский ФО) – 4.45,13.


Масс-старт, 10 кругов.

1. Варвара Глухова (Казахстан) – 6.11,61.

2. Полина Сивец (Белоруссия) – 6.11,73.

3. Екатерина Островская (Уральский ФО) – 6.12,85.


Командный спринт.

1. Россия, Уральский ФО (Екатерина Островская, Алиса Новикова, Альбина Илясова) – 1.40,67.

2. Россия, Москва (Милана-Николь Кудряшова, Варвара Зайкова, Вероника Бесхлебная) – 1.40,78.

3. Россия, Сибирский ФО (Лия Коковина, София Сидоренко, Анна Потапова) – 1.40,80.


Юноши

500 м.

1. Кирилл Батюшкин – 38,32.

2. Данил Борисов (оба – Россия, Сибирский ФО) – 39,55.

3. Матвей Бажанов (Россия, Москва) – 39,68.


1000 м.

1. Кирилл Батюшкин (Россия, Сибирский ФО) – 1.16,83.

2. Матвей Бажанов (Россия, Москва) – 1.17,31.

3. Данил Борисов (Россия, Сибирский ФО) – 1.17,82


1500 м.

1. Матвей Бажанов (Россия, Москва) – 1.59,65.

2. Кирилл Батюшкин – 2.00,98.

3. Юрий Фогель (оба – Россия, Сибирский ФО) – 2.01,37.


3000 м.

1. Юрий Фогель (Россия, Сибирский ФО) – 4.14,10.

2. Матвей Бажанов (Россия, Москва) – 4.17,00.

3. Александр Лопаев (Россия, Уральский ФО) – 4.21,19.


Масс-старт, 10 кругов.

1. Матвей Бажанов (Россия, Москва) – 6.12,03.

2. Юрий Фогель (Россия, Сибирский ФО) – 6.12,59.

3. Александр Лопаев (Россия, Уральский ФО) – 6.12,73.


Командный спринт.

1. Россия, Сибирский ФО (Данил Борисов, Кирилл Батюшкин, Юрий Фогель) – 1.30,03.

2. Казахстан (Михаил Бровко, Михаил Матрюхин, Денис Мезенцев) – 1.36,75.

3. Белоруссия (Фёдор Данилов, Роман Чернявский, Радомир Минин) – 1.37,07.

78 просмотров