Евгения Лаленкова – двукратная победительница второго этапа Кубка России


19 ноября в Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту.


В соревнованиях также принимали участие спортсмены Белоруссии. Женщины и мужчины за три дня разыграли по семь комплектов наград – по пять личных и по два командных.


Две победы на личных дистанциях одержала многократный призёр чемпионатов мира Евгения Лаленкова (1500 и 3000 м). Также по две победы у белоруски Анны Доморацкой (500 м и командный спринт) и Степана Чистякова (1500 м и командная гонка).






Итоги второго этапа Кубка России. Конькобежный спорт. Санкт-Петербург, 17-19 ноября


Женщины.

500 м.

1. Анна Доморацкая (Белоруссия) – 39,69.

2. Ирина Кузнецова (Московская обл. – Красноярский край) – 40,10.

3. Екатерина Слоева (Белоруссия) – 40,22.


1000 м.

1. Елизавета Голубева (Московская – Нижегородская обл.) – 1.20,91.

2. Елена Еранина (Московская – Владимирская обл.) – 1.20,94.

3. Ирина Кузнецова (Московская обл. – Красноярский край) – 1.21,82.


1500 м.

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.) – 2.06,64.

2. Елена Еранина (Московская – Владимирская обл.) – 2.07,98.

3. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) – 2.08,40.


3000 м.

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.) – 4.21,97.

2. Марина Зуева (Белоруссия) – 4.22,76.

3. Елизавета Голубева (Московская – Нижегородская обл.) – 4.26,56.



Масс-старт, 16 кругов.

1. Марина Зуева (Белоруссия) – 10.07,31.

2. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) – 10.19,00.

3. Евгения Воробьева (Белоруссия) – 10.20,94.


Командный спринт, три круга.

1. Белоруссия (Евгения Воробьева, Анна Доморацкая, Екатерина Слоева) – 1.35,08.

2. Челябинская обл. (Елизавета Ташкинова, Анастасия Алтухова, Надежда Асеева) – 1.40,28.

3. Санкт-Петербург (Полина Андреева, Алина Ащеулова, Анна Вашкене) – 1.42,68.


Командная гонка, шесть кругов.

1. Белоруссия (Евгения Воробьева, Екатерина Слоева, Анна Ковалева) – 3.25,71.

2. Челябинская обл. (Полина Чеснокова, Анастасия Григорьева, Екатерина Ефременкова) – 3.58,19.


Мужчины.

500 м.

1. Тимур Карамов (Санкт-Петербург) – 35,96.

2. Виктор Муштаков (Алтайский – Красноярский края) – 36,01.

3. Игнат Головатюк (Белоруссия) – 36,09.


1000 м.

1. Данил Смирнов (Кировская – Костромская обл.) – 1.13,11.

2. Никита Базюк (Челябинская обл.) – 1.13,17.

3. Виктор Лобас (Санкт-Петербург – Башкортостан) – 1.13,29.


1500 м.

1. Степан Чистяков (Челябинская обл.) – 1.54,39.

2. Егор Коряковский – 1.54,63.

3. Николай Трусов (оба – Москва) – 1.54,82.


5000 м.

1. Даниил Алдошкин (Московская – Иркутская обл.) – 6.45,61.

3. Руслан Захаров (Московская – Иркутская обл.) – 6.52,48.

3. Владимир Семирунний (Свердловская обл.) – 6.55,68.


Масс-старт, 16 кругов.

1. Руслан Захаров (Московская – Иркутская обл.) – 9.23,17.

2. Дмитрий Зыкин (Мурманская обл.) – 9.23,80.

3. Даниил Чмутов (Московская обл.) – 9.23,83.


Командный спринт, три круга.

1. Челябинская обл. (Никита Цветцих, Роман Тиханов, Степан Чистяков) – 1.25,77.

2. Белоруссия (Владислав Гапон, Артём Чабан, Игнат Головотюк) – 1.26,93.

3. Белоруссия (Евгений Гагиев, Владислав Запойкин, Виктор Руденко) – 1.27,04.


Командная гонка, восемь кругов.

1. Белоруссия (Евгений Болгов, Виктор Руденко, Егор Доморацкий) – 4.09,70.

2. Московская обл. (Илья Иванов, Антон Водиченков, Даниил Чмутов) – 4.12,82.

3. Свердловская обл. (Георгий Чемякин, Герман Грачёв, Владимир Семирунний) – 4.18,85.


Фото - Даниела Брехова


Все новости