top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Новые рекорды катка в Санкт-Петербурге


С 17 по 19 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел второй этап Кубка России по конькобежному спорту.


В северную столицу России приехали спортсмены почти из 30 регионов нашей страны, в том числе ведущие лидеры конькобежного спорта.


В ходе соревнований было установлено 4 рекорда катка: в командном забеге – спринт 3 круга у мужчин, в командных забегах на 6 кругов у женщин и 8 кругов у мужчин, а также на женской 1000м.


Рейтинговые очки кубковой серии сезона 2023-2024гг., в том числе учитываются при отборе на Чемпионаты России, которые пройдут в Иркутске (отдельные дистанции, 24-27.12.2023) и в Кемерове (многоборья, 27-28.01.2024).


Результаты соревнований:


17.11.2023

Дистанция 500м, женщины

  1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 39,69;

  2. Анастасия ШАЦКИХ (Московская обл., Тульская обл.) 40,54;

  3. Милена БЕРЕГОВЕНКО (Владимирская обл.) 40,59;

Дистанция 3000м, женщины

  1. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская обл.) 4:23,79 ;

  2. Анастасия ГРИГОРЬЕВА (Челябинская обл.) 4:27,40;

  3. Ирина САЛЬНИКОВА (Нижегородская обл.) 4:31.04;

Командный забег-спринт 3 круга, женщины

  1. Московская область - 1 (Шацких Анастасия, Кузнецова Ирина, Еранина Елена) 1:34,16;

  2. Челябинская область - 1 (Чеснокова Полина, Фаткулина Ольга, Алтухова Анастасия) 1:37,69;

  3. Челябинская область - 2 (Ташкинова Елизавета, Власова Ирина, Григорьева Анастасия) 1:40,19;

Дистанция 500м, мужчины

  1. Никита БАЗЮК (Челябинская область) 36,24;

  2. Михаил КАЗЕЛИН (Московская обл., Костромская обл.) 36,26;

  3. Ярослав ЧЕРНЕНКО (Москва) 36,65;

Дистанция 5000м, мужчины

  1. Павел ТАРАН (Москва) 6:58,11;

  2. Егор БУКИН (Свердловская область) 6:58,82;

  3. Даниил НАЙДЕНЫШЕВ (Москва) 7:00,09;

Командный забег-спринт 3 круга, мужчины

  1. Москва (Смагин Филипп, Черненко Ярослав, Коряковский Егор) 1:24,95 – РЕКОРД КАТКА;

  2. Санкт-Петербург - 2 (Золотарев Артём, Езичев Артём, Ятов Всеволод) 1:27,65;

  3. Санкт-Петербург - 1 (Нейдек Матвей, Жаров Евгений, Лобас Виктор) 1:27,68;


18.11.2023

Дистанция 1000м, женщины

  1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 1:19,33 – РЕКОРД КАТКА;

  2. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 1:20,43;

  3. Александра КРАВЧЕНКО (Москва) 1:20,53;

Дистанция 1000м, мужчины

  1. Егор КОРЯКОВСКИЙ (Москва, Вологодская обл.) 1:12,78;

  2. Михаил КАЗЕЛИН (Московская обл., Костромская обл.) 1:13,00;

  3. Никита ВАРАВКИН (Омская область, Костромская обл.) 1:13,31;

Командный забег 6 кругов, женщины

  1. Челябинская область (Григорьева Анастасия, Власова Ирина, Клименко София ) 3:23,65 – РЕКОРД КАТКА;

  2. Москва (Беккер Алиса, Павлова Дарья, Митрофанова Людмила) 3:25,51;

  3. Санкт-Петербург (Пронина Полина, Вашкене Анна, Константинова Екатерина) 3:30,27;

Командный забег 8 кругов, мужчины

  1. Москва (Андрюшин Максим, Арефьев Павел, Найденышев Даниил) 4:06,52 – РЕКОРД КАТКА;

  2. Свердловская область (Букин Егор, Грачев Герман, Чемякин Георгий) 4:07,10;

  3. Московская область (Родионов Кирилл, Чмутов Даниил, Шарапов Максим) 4:07,81;


19.11.2023

Дистанция 1500м, женщины

  1. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 2:03,94;

  2. Александра КРАВЧЕНКО (Москва) 2:05,49;

  3. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская обл., Московская обл.) 2:06,42;

Дистанция 1500м, мужчины

  1. Егор КОРЯКОВСКИЙ (Москва, Вологодская обл.) 1:53,47;

  2. Всеволод ЯТОВ (Санкт-Петербург) 1:54,51;

  3. Максим ШАРАПОВ (Московская область) 1:54,70;

Масстарт 16 кругов, женщины

  1. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область);

  2. Екатерина КОНСТАНТИНОВА (Санкт-Петербург);

  3. Ирина САЛЬНИКОВА (Нижегородская область);

Масстарт 16 кругов, мужчины

  1. Даниил АЛДОШКИН (Московская обл., Иркутская обл.);

  2. Алексей ЦВЕТКОВ (Москва);

  3. Дмитрий ЗЫКИН (Мурманская область);

Этапы Кубка России (соревновательные дни):

1й этап 03 - 05.11.2023г., г.Коломна;

2й этап 17 - 19.11.2023г., г.Санкт-Петербург;

3й этап 15 - 17.01.2024г., г.Челябинск;

4й этап 28.02 - 01.03.2024г., г.Киров;

ФИНАЛ 15 - 17.03.2024г., г.Коломна.



448 просмотров

Comments