top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Побит рекорд Павла Кулижникова на дистанции 1000м


Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля» состоялись 5-7 октября 2023 г. на льду Конькобежного центра «Коломна».


Организаторы – Союз конькобежцев России и Федерация Московской области по конькобежному спорту.


В личных соревнованиях приняли участие мужчины, женщины, юниоры, юниорки, девушки и юноши 16-17 лет, всего более 300 участников из 22 регионов России: Республики Татарстан, Краснодарского края, Красноярского края, Владимирской, Вологодской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тульской, Саратовской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы и др.


На дистанции 1000 м спортсмен из Санкт-Петербурга – Михаил Шерр установил новый рекорд арены Конькобежного центра «Коломна» в возрастной категории «юниоры». С результатом 1:09,92 Михаил улучшил время Павла Кулижникова (1:09,95), показанное им в феврале 2012 года.



Результаты соревнований


500 м, девушки 16-17 лет:

1. Ксения Сиразева (Московская обл.) – 40,46

2. Елена Мягкова (Москва) – 40,88

3. Вероника Бесхлебная (Москва) – 41,11


500 м, юноши 16-17 лет:

1. Никита Марченко (Могилев, Республика Беларусь) – 37,69

2. Савелий Пронин (Краснодарский край) – 37,76

3. Никита Успехов (Мурманская обл.) – 38,02


1 500 м, девушки 16-17 лет:

1. Елена Мягкова (Москва) – 2:05,31

2. Ольга Марголина (Нижегородская обл.) – 2:10,20

3. Полина Сивец (Минск, Республика Беларусь) – 2:10,69


1 500 м, юноши 16-17 лет:

1. Андрей Александрович (Витебск, Республика Беларусь) – 1:58,46

2. Матвей Бажанов (Москва) – 1:58,66

3. Максим Сутурин (Мурманская обл.) – 2:02,38


1000 м, девушки (16-17 лет):

1.Елена Мягкова (Москва) – 1:19,98

2. Ксения Сиразева (Московская обл.) – 1:23,76

3. Вероника Бесхлебная (Москва) – 1:24,38


1000 м, юноши (16-17 лет):

1. Савелий Пронин (Краснодарский край) – 1:13,75

2. Никита Марченко (Могилев, Республика Беларусь) – 1:15,01

3. Андрей Александрович (Витебская обл., Республика Беларусь) – 1:16,30


3000 м, девушки (16-17 лет):

1. Полина Сивец (Минск, Республика Беларусь) – 4:27,03

2. Алина Нартова (Челябинская обл.) – 4:33,85

3. Валерия Павлова (Нижегородская обл.) – 4:35,96


3000 м, юноши (16-17 лет):

1. Никита Успехов (Мурманская обл.) – 4:08,55

2. Андрей Александрович (Витебская обл., Республика Беларусь) – 4:10,79

3. Матвей Бажанов (Москва) – 4:14,14


500 м, юниорки:

1. Анна Куприкова (Мурманская обл.) – 40,47

2. Виктория Морозова (Московская обл.) – 40,90

3. Елена Чеботарева (Московская обл.) – 41,51


500 м, женщины:

1. Дарья Качанова (Нижегородская обл.) – 38,91

2. Елизавета Агафошина (Москва) – 39,06

3. Ирина Кузнецова (Московская обл., Красноярский край) – 39,30


500 м, юниоры:

1. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 35,69

2. Кирилл Чуриков (Санкт-Петербург) – 36,66

3. Евгений Кордюков (Томская обл., Иркутская обл.) – 36,99


500 м, мужчины:

1. Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,72

2. Виктор Муштаков (Алтайский край, Красноярский край) – 34,90

3. Павел Кулижников (Краснодарский край) – 34,99


1 500 м, юниорки:

1. Олеся Фролова (Нижегородская обл.) – 2:07,01

2. Виктория Морозова (Московская обл.) – 2:07,51

3. Дарья Иевлева (Санкт-Петербург) – 2:07,87


1 500 м, женщины:

1. Анастасия Григорьева (Челябинская обл.) – 2:00,86

2. Александра Саютина (Москва) – 2:01,02

3. Александра Кравченко (Санкт-Петербург) – 2:01,37


1 500 м, юниоры:

1. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 1:49,77

2. Кирилл Чуриков (Санкт-Петербург) – 1:51,85

3. Иван Стариков (Кировская обл.) – 1:53,28


1 500 м, мужчины:

1. Данил Смирнов (Кировская обл., Костромская обл.) – 1:49,59

2. Степан Чистяков (Челябинская обл.) –1:50,36

3. Виктор Лобас (Санкт-Петербург) – 1:50,99


1000 м, юниорки

1. Анна Куприкова (Мурманская обл.) – 1:22,27

2. Дарья Иевлева (Санкт-Петербург) – 1:23,33

3. Елена Чеботарева (Московская обл.) – 1:24,32


1000 м, женщины

1. Дарья Качанова (Нижегородская обл.) – 1:17,79

2. Елизавета Агафошина (Москва) – 1:18,03

3. Александра Кравченко (Санкт-Петербург) – 1:19,07


1000 м, юниоры

1. Михаил Шерр (Санкт-Петербург) – 1:09,92 – РЕКОРД Конькобежного центра (в категории Юниоры)

2. Кирилл Чуриков (Санкт-Петербург) – 1:11,70

3. Иван Стариков (Кировская обл.) – 1:12,28


1000 м, мужчины

1. Виктор Муштаков (Алтайский край, Красноярский край) – 1:08,92

2. Павел Кулижников (Краснодарский край) – 1:09,09

3. Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 1:09,42


3000 м, юниорки

1. Екатерина Казакова (Нижегородская обл.) – 4:30,17

2. Олеся Фролова (Нижегородская обл.) – 4:32,24

3. Дарья Фруктова (Москва) – 4:37,77


3000 м, юниоры

1. Михаил Сороколетов (Томская обл., Иркутская обл.) – 4:05,63

2. Николай Баранов (Кемеровская обл.) – 4:07,48

3. Никита Патронов (Владимирская обл., Костромская обл.) – 4:07,51


3000 м, женщины

1. Алиса Беккер (Москва, Алтайский край) – 4:22,21

2. Людмила Митрофанова (Москва, Саратовская обл.) – 4:25,83

3. Екатерина Злобина (Томская обл., Забайкальский край) – 4:33,37


5000 м, мужчины

1. Даниил Алдошкин (Московская обл., Иркутская обл.) – 6:22,45

2. Илья Иванов (Московская обл., Костромская обл.) – 6:51,72

3. Дмитрий Зыкин (Мурманская обл.) – 6:57,92

654 просмотра

Comments