top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

2-3 марта 2024 года в посёлке Сахюрта  Иркутской области будет проводиться межрегиональное спортивное мероприятие «Открытый Байкальский Марафон на коньках  2024».


Трасса для забегов расположена на открытом льду озера Байкал на замкнутой трассе протяженностью от 5 до 25 км (в зависимости от погодных условий и состояния льда).


Целями спортивного мероприятия являются:

  • пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

  • развитие и популяризация конькобежного спорта и закаливание среди различных возрастных групп;

  • поддержка и развитие культурно - спортивных связей и семейного спорта в регионе и на территории Российской Федерации.


К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств на любых моделях коньков, имеющие допуск врача.


Программа мероприятия

Дата

Вид программы

1 марта

- приезд участников, работа комиссии по допуску, официальные тренировки;

2 марта

официальные тренировки, работа комиссии по допуску, ночная гонка 100 м и 5 км;

 

3марта

- открытие

- забег в купальниках на 500 м

- забеги на дистанциях 5, 10, 25, 50 км;

3 марта

- экскурсионная программа на коньках и транспорте;

- отъезд участников.


392 просмотра

В челябинском Ледовом дворце «Уральская молния» завершились состязания по конькобежному спорту на Всероссийской зимней Спартакиаде.


Здесь в течение пяти дней, с 14 по 18 февраля, сильнейшие спортсмены страны разыграли 14 комплектов наград.


Александра Саютина из Москвы, выиграла забег на дистанции 1500 метров и стала трехкратной чемпионкой Спартакиады по конькобежному спорту. Это рекорд по количеству золотых медалей в конькобежном спорте!


Конькобежный спорт. Результаты:

Женщины, 500м

1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область) - 38,26;

2. Ангелина ГОЛИКОВА (Москва) - 38,62;

3. Елизавета АГАФОШИНА (Москва) - 38,75.


Мужчины, 500м

1. Павел КУЛИЖНИКОВ (Краснодарский край) - 35,14;

2. Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край) - 35,15;

3. Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край) - 35,36.


Женщины, 3000м

1. Александра САЮТИНА (Москва) - 4:13,53;

2. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) - 4:13,74;

3. Анастасия ГРИГОРЬЕВА (Челябинская область) - 4:17,75.


Мужчины, 5000м

1. Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край) - 6:27,19;

2. Руслан ЗАХАРОВ (Московская область) - 6:34,27;

3. Даниил НАЙДЕНЫШЕВ (Москва) - 6:40,66.


Женщины, 1000 м

1. Дарья Качанова (Нижегородская область) — 1.17,30.

2. Александра Саютина (Москва) — 1.17,79

3. Елизавета Агафошина (Москва) — 1.17,84.


Мужчины, 1000 м

1. Павел Кулижников (Краснодарский край).

2. Руслан Мурашов (Краснодарский край).

3. Михаил Казелин (Московская область).


Женщины, командная гонка 6 кругов.

1. Москва – 3.10,13 (Елизавета Агафошина, Алиса Беккер, Александра Саютина).

2. Нижегородская область – 3.11,56 (Дарья Качанова, Ирина Сальникова, Олеся Фролова).

3. Челябинская область – 3.12,32 (Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева, Мария Гудошникова).


Мужчины, командная гонка 8 кругов

1. Московская область – 3.49,47 (Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Даниил Чмутов).

2. Красноярский край – 3.52,60 (Даниил Беляев, Дмитрий Куражов, Сергей Трофимов).

3. Свердловская область – 3.58,25 (Егор Букин, Герман Грачев, Георгий Чемякин).


Женщины, 1500 м

1. Александра Саютина (Москва) – 2.00,39.

2. Дарья Качанова (Нижегородская область) – 2.01,10.

3. Екатерина Кошелева (Свердловская область) – 2.01,29.


Мужчины, 1500 м

1. Даниил Смирнов (Кировская область) – 1.48,84

2. Сергей Трофимов (Красноярский край) – 1.49,24

3. Степан Чистяков (Челябинская область)


Женщины. 5000 м.

1. Екатерина Кошелева (Свердловская область) – 7.22,58.

2. Алиса Беккер (Москва) – 7.27,16

3. Екатерина Алдошкина (Челябинская область) – 7.30,17.


Мужчины. 10 000 м.

1. Сергей Трофимов (Красноярский край) – 13.28,45.

2. Руслан Захаров (Московская область) – 13.37,95

3. Даниил Найденышев (Москва) – 13.47,45.


Конькобежный спорт. Женщины, масс-старт.

1. Елизавета Агафошина (Москва)

2. Елена Еранина (Московская область).

3. Екатерина Константинова (Санкт-Петербург)


Мужчины, масс-старт 16 кругов

1. Даниил Алдошкин (Московская область).

2. Данила Семериков (Саратовская область).

3. Степан Чистяков (Челябинская область).


Спортсмены из Москвы выиграли командный зачет.

Конькобежный спорт.

Командный зачет среди субъектов РФ:

1. Москва – 1149 очков.

2. Московская область – 974 очка.

3. Челябинская область – 808 очков.



1 519 просмотров

12 февраля завершились состязания по шорт-треку на Всероссийской зимней Спартакиаде. В течение четырех дней на льду «Уральской молнии» в Челябинске сильнейшие спортсмены страны разыграли 9 комплектов медалей.


Лидерами по количеству золотых медалей стали Екатерина Алдошкина и Владимир Балбеков, завоевавшие по 3 золота.

 

В заключительный день соревнований состоялись финальные и полуфинальные забеги в женской и мужской эстафетах

 

Шорт-трек. Женщины, эстафета 3000 м

1. Свердловская область (Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алена Крылова, Анна Овчинникова)

2. Санкт-Петербург (Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Ангелина Лоч)

3. Краснодарский край (Елена Серегина, Аделина Доколина, Светлана Тюленева, Мадлен Минасян).

 

Шорт-трек. Мужчины, эстафета 5000 м

1. Санкт-Петербург (Сергей Милованов, Владимир Балбеков, Максим Шевелев, Валентин Кобызев).

2. Башкортостан (Семен Елистратов, Лим Кабиров, Марат Тулибаев, Тагир Шайнуров)

3. Москва (Денис Айрапетян, Петр Котмаков, Денис Маторин, Максим Морозов).

 

В общем зачете соревнований по шорт-треку на Всероссийской зимней Спартакиаде победу одержали спортсмены из Санкт-Петербурга. Второе место у команды Москвы, а замкнула тройку призеров сборная Челябинской области.

 

Итоговый зачет состязаний по шорт-треку среди субъектов РФ:

1. Санкт-Петербург – 2896 очков.

2. Москва – 2267 очков.

3. Челябинская область – 1996 очков.

 

Победители и призёры Всероссийской Спартакиады сильнейших по конькобежному спорту (шорт-трек) на дистанции 1500 м

Женщины:

1.Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская область) 2:28,137;

2.Анна МАТВЕЕВА (Челябинская область) 2:28,336;

3.Елена СЕРЁГИНА (Краснодарский край) 2:28,418;


Мужчины:

1.Владимир БАЛБЕКОВ (Санкт-Петербург) 2:10,042; 

2.Семён ЕЛИСТРАТОВ (Республика Башкортостан) 2:10,070;

3.Максим ШЕВЕЛЕВ (Санкт-Петербург) 2:10,786.

 

Победители и призёры Всероссийской Спартакиады сильнейших по конькобежному спорту (шорт-трек) на дистанции 500 м

Женщины: 

1.Фаиля АЙМАЛЕТДИНОВА (Московская область) 44,315;

2.Анна ОВЧИННИКОВА (Свердловская область) 44,434;

3.Елена СЕРЁГИНА (Краснодарский край) 44,551;


Мужчины 

1.Владимир БАЛБЕКОВ (Санкт-Петербург) 41,355; 

2.Павел СИТНИКОВ (Омская область) 41,525;

3.Семён ЕЛИСТРАТОВ (Республика Башкортостан) 41,666.

  

Победители и призёры Всероссийской Спартакиады сильнейших по конькобежному спорту (шорт-трек) на дистанции 1000 м

Женщины: 

1.Екатерина АЛДОШКИНА (Челябинская область) 1:31,351;

2.Алена КРЫЛОВА (Свердловская область) 1:31,425;

3.Анна ВОСТРИКОВА (Свердловская область) 1:31,713;


Мужчины 

1.Семён ЕЛИСТРАТОВ (Республика Башкортостан) 1:25,190; 

2.Владимир БАЛБЕКОВ (Санкт-Петербург) 1:25,336;

3.Павел СИТНИКОВ (Омская область) 1:25,558.

 

Смешанная эстафета 2000 м

  1. ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 

  2. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 

  3. ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ 



483 просмотра
bottom of page