top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

17 января в 14:00 в пресс-центре «Матч» состоится предолимпийская пресс-конференция сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку.


Гостями пресс-конференции станут исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, тренеры Дмитрий Дорофеев, Сергей Клевченя, Татьяна Бородулина и лидеры сборных команд по конькобежному спорту - чемпионка мира Ангелина Голикова, олимпийский чемпион в шорт-треке, призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Руслан Захаров, призер чемпионатов мира Софья Просвирнова, чемпион Европы в шорт-треке Константин Ивлиев. Спортсмены и тренеры примут участие в пресс-конференции через Zoom.


Главные темы пресс-конференции:


- Подготовка сборной России по шорт-треку к Играм в Пекине в условиях ряда отмененных стартов

- Презентация состава сборной России по конькобежному спорту на Олимпийские игры в Пекине


Адрес пресс-центра: Москва, Новый Арбат, 24 (здание кинотеатра «Октябрь», вход со стороны ул. Новый Арбат расположен справа от основного).


Сбор журналистов с 13:00, при себе необходимо иметь паспорт и QR-код.


По вопросам аккредитации просим вас обращаться по адресу электронной почты: ekirillov@matchtv.ru, Евгений Кириллов.


Аккредитация проводится строго до 18:00 16 января.

40 просмотров

Сборная России по конькобежному спорту возвращается из Нидерландов с шестью медалями чемпионата Европы на отдельных дистанциях.

В Херенвене команда завоевала одно серебро и пять бронзовых наград. Серебряным призером стала Ангелина Голикова (500 м). Дарья Качанова (500, 1000 м) и Елизавета Голубева (в составе командной гонки с Евгенией Лаленковой и Натальей Ворониной, в масс-старте) стали двукратными бронзовыми призерами этих соревнований, Руслан Захаров занял третье место в масс-старте.


Первый день чемпионата, когда разыгрывались медали в мужской командой гонке, на мужской “тысяче”, в женском спринте и в соревнованиях женщин на 3000 м, сборная России пропустила.


После прилета в Нидерланды в команде было несколько положительных тестов на коронавирус после чего весь состав сборной, включая персонал и тренеров поместили на карантин. До старта сборная была допущена ко второму дню соревнований. Призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина, сдавшая положительные тесты на коронавирус, в Херенвене не выступила.


500 м

1.Фемке Кок 37.325 2.Ангелина Голикова 37.433 3.Дарья Качанова 37.583/1.Петр Михальский 34.602 2.Мерайн Схеперкамп 34.616 3.Дай Дай Нтаб 34.764 14.Тимур Карамов 35.589 16.Виктор Лобас 35.680 17.Даниил Беляев 35.987


1000 м

1.Юта Леердам 1:13.602 2.Фемке Кок 1:14.801 3.Дарья Качанова 1:14.943 4.Ангелина Голикова 1:15.542 5.Елизавета Голубева 1:15.547

Командная гонка

1.Нидерланды 2:54.128 2.Норвегия 2:58.544 3.Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова, Наталья Воронина 2:59.323


Масс-старт

1.Ирен Схаутен 2.Марике Груневауд 3.Елизавета Голубева 7.Елена Сохрякова 8:45.640/1.Барт Свингс 2.Ливио Венгер 3.Руслан Захаров 16.Данила Семериков


5000 м

1.Патрик Руст 6:11.545 2.Йоррит Бергсма 6:13.474 3.Халгейр Энгербретер 6:13.675 5.Сергей Трофимов 6:17.245 8.Александр Румянцев 6:18.506 10.Руслан Захаров 6:22.386


1500 м

1.Антуанетта де Йонг 1:53.812 2.Ирейн Вюст 1:54.083 3.Франческа Лоллобриджида 1:54.505 6.Евгения Лаленкова 1:55.231 7.Елизавета Голубева 1:55.636 10.Анастасия Григорьева 1:59.511/1.Кьелд Нейс 1:43.608 2.Томас Крол 1:43.916 3.Аллан Даль Йоханссон 1:44.164 4.Даниил Алдошкин 1:44.811 5.Сергей Трофимов 1:45.287 8.Даниил Беляев 1:46.153

30 просмотров

Определен состав сборной России по конькобежному спорту на чемпионат Европы по отдельным дистанциям.

В него вошли Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова, Кристина Силаева, Евгения Лаленкова, Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Елена Сохрякова, Анастасия Григорьева; Павел Кулижников, Виктор Муштаков, Артем Арефьев, Руслан Мурашов, Виктор Лобас, Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Александр Румянцев, Данила Семериков.


Команда отправится в Нидерланды 2 января.

Заключительным стартом для многих из лидеров сборной в 2021 году стали Всероссийские соревнования “Памяти Б.И.Шавырина”, которые состоялись в подмосковной Коломне 26-27 декабря.

Среди победителей соревнований Дарья Качанова (500 и 1000 м), Руслан Мурашов (500 м), Павел Кулижников (1000 м), Сергей Трофимов (1500 ми 5000 м), Евгения Лаленкова (1500 и 3000 м).

500 м

1.Дарья Качанова 37,57 2.Ангелина Голикова 37,73 3.Ольга Фаткулина 38,21

1.Руслан Мурашов 34,98 2.Павел Кулижников 35,02 3.Виктор Муштаков 35,15


1000 м

1.Дарья Качанова 1.15,21 2.Ангелина Голикова 1.16,18 3.Елизавета Голубева 1.16,40

1.Павел Кулижников 1.09,25 2.Виктор Лобас 1.09,83 3.Даниил Беляев 1.10,32

1500 м

1.Евгения Лаленкова 1.55,56 2.Елизавета Голубева 1.55,90 3.Елена Еранина 2.00,95

1.Сергей Трофимов 1,45,03 2.Даниил Алдошкин 1.45,40 3.Руслан Захаров 1.46,85

3000 м

1.Евгения Лаленкова 4.09,16 2.Елена Сохрякова 4.15,28 3.Анастасия Григорьева 4.15,48

5000 м

1.Сергей Трофимов 6.18,48 2.Александр Румянцев 6.20,75 3.Данил Алдошкин 6.21,40

48 просмотров
bottom of page