top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Итоги Финала Кубка России


Финал Кубка России по конькобежному спорту проходил в Коломне с 15 по 17 марта.


На протяжении сезона спортсмены набирали рейтинговые очки на отдельных дистанциях, в масстарте и командных забегах, участвуя в этапах Кубка России.


Победители и призёры Финала определены по сумме очков всех этапов.


Этапы Кубка России, мужчины, женщины (указаны соревновательные дни):

1й этап 03 - 05.11.2023г., г.Коломна;

2й этап 17 - 19.11.2023г., г.Санкт-Петербург;

3й этап 15 - 17.01.2024г., г.Челябинск;

4й этап 28.02 - 01.03.2024г., г.Киров;

ФИНАЛ 15 - 17.03.2024г., г.Коломна.


Итоги соревнований:


За СУММУ ОЧКОВ ВСЕХ ЭТАПОВ Кубка России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях награждены по 6 лучших спортсменов.


Дистанция 500м, женщины:

  1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 600 очков;

  2. Ирина КУЗНЕЦОВА (Московская область, Красноярский край) 440 очков;

  3. Ангелина ГОЛИКОВА (Москва) 280 очков;

  4. Милена БЕРЕГОВЕНКО (Владимирская область) 271 очко;

  5. Анастасия МУШТАКОВА (Московская область, Костромская область) 264 очка;

  6. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 255 очков.

Дистанция 500м, мужчины:

  1. Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) 480 очков;

  2. Михаил КАЗЕЛИН (Московская область) 400 очков;

  3. Ярослав ЧЕРНЕНКО (Москва) 321 очко;

  4. Артем АРЕФЬЕВ (Санкт-Петербург, Вологодская область) 320 очков;

  5. Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край, Красноярский край) 255 очков;

  6. Виктор ЛОБАС (Санкт-Петербург) 224 очка.


Дистанция 3000м, женщины:

  1. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 600 очков;

  2. Екатерина КОНСТАНТИНОВА (Санкт-Петербург) 351 очко;

  3. Ирина САЛЬНИКОВА (Нижегородская область) 350 очков;

  4. Алиса БЕККЕР (Москва, Алтайский край) 255 очков;

  5. Валерия СОРОКОЛЕТОВА (Томская область, Иркутская область) 249 очков;

  6. Александра САЮТИНА (Москва) 230 очков.


Дистанция 5000м, мужчины:Павел ТАРАН (Москва) 420 очков;Сергей ТРОФИМОВ (Красноярский край, Нижегородская область) 380 очков;Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 340 очков;Илья ИВАНОВ (Московская область, Костромская область) 313 очков;Герман ГРАЧЕВ (Свердловская область) 240 очков;Максим АНДРЮШИН (Москва) 186 очков.

 

Дистанция 1000м, женщины:

  1. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 500 очков;

  2. Елена ЕРАНИНА (Московская область, Владимирская область) 440 очков;

  3. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 390 очков;

  4. Александра САЮТИНА(Москва) 280 очков;

  5. Лилит ГАРИБЯН (Москва) 220 очков;

  6. Ирина КУЗНЕЦОВА (Московская область, Красноярский край) 215 очков.


Дистанция 1000м, мужчины:

  1. Михаил КАЗЕЛИН (Московская область) 440 очков;

  2. Руслан МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) 390 очков;

  3. Данил СМИРНОВ (Кировская область, Костромская область) 350 очков;

  4. Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край, Красноярский край) 340 очков;

  5. Виктор ЛОБАС (Санкт-Петербург) 295 очков;

  6. Никита ВАРАВКИН (Омская область, Костромская область) 231 очко.


Дистанция 1500м, женщины:

  1. Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) 580 очков;

  2. Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) 460 очков;

  3. Елена ЕРАНИНА (Московская область, Владимирская область) 385 очков;

  4. Екатерина КОНСТАНТИНОВА (Санкт-Петербург) 234 очка;

  5. Валерия СОРОКОЛЕТОВА (Томская область, Иркутская область) 218;

  6. Александра САЮТИНА (Москва) 190 очков.


Дистанция 1500м, мужчины:

  1. Даниил АЛДОШКИН (Московская область, Иркутская область) 400 очков;

  2. Данил СМИРНОВ (Кировская область, Костромская область) 350 очков;

  3. Максим ШАРАПОВ (Московская область) 300 очков;

  4. Дмитрий КУРАЖОВ (Красноярский край) 276 очков;

  5. Герман ГРАЧЕВ (Свердловская область) 237 очков;

  6. Всеволод ЯТОВ (Санкт-Петербург) 196 очков.

 

За СУММУ ОЧКОВ ВСЕХ ЭТАПОВ Кубка России по конькобежному спорту в масстарте и командных забегах награждены спортсмены, занявшие три первых места.


Масстарт 16 кругов, женщины:

  1. Екатерина КОНСТАНТИНОВА (Санкт-Петербург) 560 очков;

  2. Ирина САЛЬНИКОВА (Нижегородская область) 556 очков;

  3. Екатерина ЗЛОБИНА (Томская область, Забайкальский край) 482 очков.


Масстарт 16 кругов, мужчины 

  1. Дмитрий ЗЫКИН (Мурманская область) 528 очков;

  2. Тимофей СОБОЛЕВ (Санкт-Петербург) 510 очков;

  3. Даниил ЧМУТОВ (Московская область, Саратовская область) 508 очков.

  

Командный забег, женщины, 6 кругов:

МОСКВА 460 очков;

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 360 очков;

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 200 очков.


Командный забег, мужчины, 8 кругов: 

МОСКВА 580 очков;

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 480 очков;

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ 410 очков.

 

Командный забег-спринт, женщины, 3 круга:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 440 очков;

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 410 очков;

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 100 очков.


Командный забег-спринт, мужчины 3 круга 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 460 очков;

МОСКВА 405 очков;

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 190 очков.



271 просмотр

Comentarios