top of page

1 700 000 рублей составил призовой фонд Чемпионата России по многоборьям в Кемерово

Завершились соревнования по конькобежному спорту за звание Чемпиона России в спринтерском и классическом многоборье, которые проходили в ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерово.

Дарья КАЧАНОВА (Нижегородская область, Московская область) завоевала свой очередной титул ЧЕМПИОНКИ РОССИИ в спринтерском многоборье среди женщин - победная сумма 153,575 очков - РЕКОРД КАТКА.

🥈Серебряным призёром стала Ангелина ГОЛИКОВА (Москва) - 156,755 очков;

🥉Бронзу получила Елена ЕРАНИНА (Московская область, Владимирская область), её результат -158,260 очков.

🏆ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в спринтерском многоборье среди мужчин стал РУСЛАН МУРАШОВ (Краснодарский край, Мурманская область) с результатом 141,360 очка - РЕКОРД КАТКА

🥈Серебряный призёр Виктор МУШТАКОВ (Алтайский край, Красноярский край) показал результат 141,630 очка;

🥉Бронзовую награду завоевал Артём АРЕФЬЕВ (Санкт-Петербург, Вологодская область), набрав 142,915 очка.

В классическом многоборье:

🏆Титул ЧЕМПИОНКИ РОССИИ в многоборье в сезоне 2023-2024 среди женщин завоевала Екатерина КОШЕЛЕВА (Свердловская область) с результатом 169,680 очков - РЕКОРД КАТКА

🥈Серебряная награда досталась Александре САЮТИНОЙ (Москва), которая до заключительный дистанции оспаривала с Екатериной право подняться на высшую ступень пьедестала, результат Александры - 170,247 очков;

🥉Бронзовая награда у Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙ (Челябинская область), она набрала 171,660 очков.

🏆ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в многоборье в сезоне 2023-2024 среди мужчин стал Руслан ЗАХАРОВ (Московская область, Иркутская область) с результатом 155,768 очков - РЕКОРД КАТКА

🥈Серебро у Павла ТАРАНА (Москва) с результатом 159,193 очков;

🥉Бронзовая награда у Даниила НАЙДЕНЫШЕВА (Москва) сумма его очков - 159,572.

Призовые сертификаты Союза конькобежцев России номиналом 150 000 рублей были вручены чемпионам России, номиналом 100 000 рублей - серебряным призерам, номиналом 75 000 - бронзовым призерам. Кроме того, сертификаты на 100 000 рублей получили тренеры чемпионов. Поздравляем наших спортсменов, победителей и призеров Чемпионата России!