top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Cоревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова


18-19 марта 2023 г. в Конькобежном центре «Коломна» пройдут 47-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Заслуженного мастера спорта Валерия Алексеевича Муратова».


В традиционном спринтерском турнире ожидается участие более 300 конькобежцев из 20 регионов России и Республики Беларусь.


Соревнования на призы Муратова считаются престижными стартами для конькобежцев всех возрастов в конце спортивного сезона.


Открытые соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова проводятся в Коломне с 1972 года в знак признания высоких спортивных достижений Валерия Алексеевича (трехкратного призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, многократного чемпиона СССР, рекордсмена мира, Почетного гражданина Коломны, норвежского Осло и немецкого Инцеля).


2023 год – юбилейный для Валерия Алексеевича. 50 лет назад, 4 февраля 1973 г., в столице Норвегии Осло спортсмен стал первым в истории отечественного спорта абсолютным чемпионом мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.


В течение многих лет соревнования на призы нашего заслуженного земляка становились для победителей настоящей путевкой в профессиональный спорт. Юрий Муратов, Ирина Коврова, Марина Кольцова, Екатерина Лобышева, Дмитрий Дорофеев и многие другие с честью представляли нашу страну на международных соревнованиях, стали чемпионами СССР и России.


В программе соревнований 18-19 марта 2023 г: выступления мужчин, женщин, юниорок, юниоров, девушек и юношей на 500 и 1 000 м. Победители и призеры, занявшие 1-3 места по сумме спринтерского многоборья, будут награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

223 просмотра

Все новости

bottom of page