top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

Всероссийский семинар в Челябинске завершен


Технический комитет по шорт-треку провел второй и заключительный этап Всероссийского семинара спортивных судей по шорт-треку, организованный Союзом конькобежцев России в г. Челябинске в период 20-23 октября.


В семинаре приняли участие 32 слушателя из 7 субъектов РФ: Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край, Омская область, Свердловская область, Р. Башкортостан и Челябинская область.


По итогам двух семинаров общее количество участников составило 108 человек из 18 субъектов РФ.



Напомним, что первый этап всероссийского семинара прошел 09-12 сентября в г. Коломна.

Лекторы семинара – Соколов Михаил, Ирхина Ольга, Войнов Сергей, Доманина Виктория и Султанкин Александр, имеющие всероссийскую категорию спортивного судьи, презентовали материалы по основным правилам бега в шорт-треке и процедуре старта с просмотром видеосюжетов, взятых с международных и российских соревнований. Провели практические занятия для секретарей по составлению забегов. Проинформировали слушателей о изменениях в Правилах вида спорта с сезона 2022-2023.


Семинар проходил одновременно с межрегиональными соревнованиями по шорт-треку и все участники имели возможность применить полученные знания на практике, а в процессе семинара задавать интересующие их вопросы.


В последний день семинара слушатели сдавали квалификационный зачет. Тест содержал не только текстовые вопросы по Правилам вида спорта, но и вопросы с просмотром видеосюжетов. Участники семинара успешно справились с экзаменом и получили Сертификат о прохождении всероссийского семинара спортивных судей.



Технический комитет по шорт-треку выражает огромную благодарность всем участникам семинара за проявленный интерес и повышение своей квалификации спортивного судьи и по–прежнему говорит спасибо за то, что помогаете делать наш шорт-трек лучше!!!


Желаем всем здоровья, успехов и ждем Вас на наших соревнованиях в сезоне 2022-2023.

210 просмотров

Все новости

bottom of page