top of page

Завершились состязания по шорт-треку на Всероссийской зимней Спартакиаде

12 февраля завершились состязания по шорт-треку на Всероссийской зимней Спартакиаде. В течение четырех дней на льду «Уральской молнии» в Челябинске сильнейшие спортсмены страны разыграли 9 комплектов медалей.

Лидерами по количеству золотых медалей стали Екатерина Алдошкина и Владимир Балбеков, завоевавшие по 3 золота.

В заключительный день соревнований состоялись финальные и полуфинальные забеги в женской и мужской эстафетах

Шорт-трек. Женщины, эстафета 3000 м

1. Свердловская область (Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алена Крылова, Анна Овчинникова)

2. Санкт-Петербург (Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Ангелина Лоч)

3. Краснодарский край (Елена Серегина, Аделина Доколина, Светлана Тюленева, Мадлен Минасян).

Шорт-трек. Мужчины, эстафета 5000 м

1. Санкт-Петербург (Сергей Милованов, Владимир Балбеков, Максим Шевелев, Валентин Кобызев).

2. Башкортостан (Семен Елистратов, Лим Кабиров, Марат Тулибаев, Тагир Шайнуров)

3. Москва (Денис Айрапетян, Петр Котмаков, Денис Маторин, Максим Морозов).

В общем зачете соревнований по шорт-треку на Всероссийской зимней Спартакиаде победу одержали спортсмены из Санкт-Петербурга. Второе место у команды Москвы, а замкнула тройку призеров сборная Челябинской области.

Итоговый зачет состязаний по шорт-треку среди субъектов РФ:

1. Санкт-Петербург – 2896 очков.

2. Москва – 2267 очков.

3. Челябинская область – 1996 очков.

Победители и призёры Всероссийской Спартакиады сильнейших по конькобежному спорту (шорт-трек) на дистанции 1500 м