top of page
logo_white_text_real-1.png
100MinSport_Основной белый без фона.png
ROC_logo_circle_white_rus_MINI.png
isu_mini.png

19 ноября в Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту.


В соревнованиях также принимали участие спортсмены Белоруссии. Женщины и мужчины за три дня разыграли по семь комплектов наград – по пять личных и по два командных.


Две победы на личных дистанциях одержала многократный призёр чемпионатов мира Евгения Лаленкова (1500 и 3000 м). Также по две победы у белоруски Анны Доморацкой (500 м и командный спринт) и Степана Чистякова (1500 м и командная гонка).






Итоги второго этапа Кубка России. Конькобежный спорт. Санкт-Петербург, 17-19 ноября


Женщины.

500 м.

1. Анна Доморацкая (Белоруссия) – 39,69.

2. Ирина Кузнецова (Московская обл. – Красноярский край) – 40,10.

3. Екатерина Слоева (Белоруссия) – 40,22.


1000 м.

1. Елизавета Голубева (Московская – Нижегородская обл.) – 1.20,91.

2. Елена Еранина (Московская – Владимирская обл.) – 1.20,94.

3. Ирина Кузнецова (Московская обл. – Красноярский край) – 1.21,82.


1500 м.

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.) – 2.06,64.

2. Елена Еранина (Московская – Владимирская обл.) – 2.07,98.

3. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) – 2.08,40.


3000 м.

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.) – 4.21,97.

2. Марина Зуева (Белоруссия) – 4.22,76.

3. Елизавета Голубева (Московская – Нижегородская обл.) – 4.26,56.



Масс-старт, 16 кругов.

1. Марина Зуева (Белоруссия) – 10.07,31.

2. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) – 10.19,00.

3. Евгения Воробьева (Белоруссия) – 10.20,94.


Командный спринт, три круга.

1. Белоруссия (Евгения Воробьева, Анна Доморацкая, Екатерина Слоева) – 1.35,08.

2. Челябинская обл. (Елизавета Ташкинова, Анастасия Алтухова, Надежда Асеева) – 1.40,28.

3. Санкт-Петербург (Полина Андреева, Алина Ащеулова, Анна Вашкене) – 1.42,68.


Командная гонка, шесть кругов.

1. Белоруссия (Евгения Воробьева, Екатерина Слоева, Анна Ковалева) – 3.25,71.

2. Челябинская обл. (Полина Чеснокова, Анастасия Григорьева, Екатерина Ефременкова) – 3.58,19.


Мужчины.

500 м.

1. Тимур Карамов (Санкт-Петербург) – 35,96.

2. Виктор Муштаков (Алтайский – Красноярский края) – 36,01.

3. Игнат Головатюк (Белоруссия) – 36,09.


1000 м.

1. Данил Смирнов (Кировская – Костромская обл.) – 1.13,11.

2. Никита Базюк (Челябинская обл.) – 1.13,17.

3. Виктор Лобас (Санкт-Петербург – Башкортостан) – 1.13,29.


1500 м.

1. Степан Чистяков (Челябинская обл.) – 1.54,39.

2. Егор Коряковский – 1.54,63.

3. Николай Трусов (оба – Москва) – 1.54,82.


5000 м.

1. Даниил Алдошкин (Московская – Иркутская обл.) – 6.45,61.

3. Руслан Захаров (Московская – Иркутская обл.) – 6.52,48.

3. Владимир Семирунний (Свердловская обл.) – 6.55,68.


Масс-старт, 16 кругов.

1. Руслан Захаров (Московская – Иркутская обл.) – 9.23,17.

2. Дмитрий Зыкин (Мурманская обл.) – 9.23,80.

3. Даниил Чмутов (Московская обл.) – 9.23,83.


Командный спринт, три круга.

1. Челябинская обл. (Никита Цветцих, Роман Тиханов, Степан Чистяков) – 1.25,77.

2. Белоруссия (Владислав Гапон, Артём Чабан, Игнат Головотюк) – 1.26,93.

3. Белоруссия (Евгений Гагиев, Владислав Запойкин, Виктор Руденко) – 1.27,04.


Командная гонка, восемь кругов.

1. Белоруссия (Евгений Болгов, Виктор Руденко, Егор Доморацкий) – 4.09,70.

2. Московская обл. (Илья Иванов, Антон Водиченков, Даниил Чмутов) – 4.12,82.

3. Свердловская обл. (Георгий Чемякин, Герман Грачёв, Владимир Семирунний) – 4.18,85.


Фото - Даниела Брехова


263 просмотра

Завершилось первенство России по шорт-треку в Новоуральске (Свердловская обл.) среди юниоров 18-19 лет.


Победителями стали Анастасия Тарасенко из Москвы и Валентин Кобызев из Санкт-Петербурга. Тарасенко выиграла 1500 м и пришла второй на 1000 и в суперфинале.


Кобызев финишировал в тройке на всех четырёх дистанциях: первым – на 1000 м и в суперфинале, вторым – на 1500 и 500 м.


В смешанной эстафете на 3000 м золото взяла команда Башкортостана, в составе которой выступали Лим Кабиров, Тагир Шайнуров, Амалия Амирова и Ксения Ушакова.




Шорт-трек.

Первенство России среди юниоров 18-19 лет в многоборье и смешанной эстафете. Новоуральск, 15-17 ноября


Юниорки.

1500 м.

1. Анастасия Тарасенко (Москва) – 2.24,90.

2. Анастасия Жеганова (Санкт-Петербург – Мордовия) – 2.25,07.

3. Фаиля Аймалетдинова (Нижегородская обл.) – 2.25,16.


500 м.

1. Анастасия Жеганова (Санкт-Петербург – Мордовия) – 44,57.

2. Дарья Краснокутская (Московская обл.) – 45,34.

3. Анастасия Брикач (Санкт-Петербург) – 45,44.


1000 м.

1. Анна Овчинникова (Свердловская обл.) – 1.35,65.

2. Анастасия Тарасенко (Москва) – 1.35,72.

3. Виктория Чумбаева (Мордовия) – 1.35,85.


Суперфинал, 1500 м.

1. Фаиля Аймалетдинова (Нижегородская обл.) – 2.31,07.

2. Анастасия Тарасенко (Москва) – 2.31,65.

3. Виктория Чумбаева (Мордовия) – 2.32,07.


Многоборье.

Итоговое положение (сумма четырёх дистанций).

1. Анастасия Тарасенко (Москва) – 76 очков.

2. Анастасия Жеганова (Санкт-Петербург – Мордовия) – 66.

3. Фаиля Аймалетдинова (Нижегородская обл.) – 55.


Юниоры. 1500 м.

1. Максим Шевелев – 2.19,73.

2. Валентин Кобызев (оба – Санкт-Петербург) – 2.19,85.

3. Пётр Котмаков (Москва) – 2.19,06.


500 м.

1. Пётр Котмаков (Москва) – 41,55.

2. Валентин Кобызев (Санкт-Петербург) – 41,60.

3. Николай Пинчук (Смоленская обл.) – 41,81.


1000 м.

1. Валентин Кобызев (Санкт-Петербург) – 1.29,58.

2. Лим Кабиров (Башкортостан) – 1.29,69.

3. Иван Посашков (Санкт-Петербург) – 1.29,82.


Суперфинал, 1500 м.

1. Валентин Кобызев – 2.27,18.

2. Максим Шевелев (оба – Санкт-Петербург) – 2.27,25.

3. Лим Кабиров (Башкортостан) – 2.27,35.


Многоборье. Итоговое положение (сумма четырёх дистанций).

1. Валентин Кобызев – 110 очков.

2. Максим Шевелев (оба – Санкт-Петербург) – 65.

3. Пётр Котмаков (Москва) – 60.


Смешанная эстафета, 3000 м.

1. Башкортостан (Лим Кабиров, Тагир Шайнуров, Амалия Амирова, Ксения Ушакова) – 4.15,61.

2. Тверская обл. (Денис Орс, Валерий Лосев, Кристина Конюхова, Ульяна Коротких; Владислав Батурин бежал в полуфинале) – 4.18,53.

3. Мордовия (Виктория Чумбаева, Анастасия Елизарова, Максим Клюшников, Максим Чудаев) – 4.19,31.



285 просмотров

Сегодня, 17 ноября, на 77-м году жизни, скоропостижно скончался президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков.


«Не могу поверить, что Александра Георгиевича больше нет… - сказал президент Союза конькобежцев России, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев. – Буквально на прошлой неделе заходил к нему – обсуждали участие фигуристов во Всемирном дне катания на коньках... Позавчера виделись в Олимпийском комитете России… Всё произошло очень неожиданно, я в шоке, в полной прострации…




От всего конькобежного спорта, от имени спортсменов и тренеров сборных России по конькам и шорт-треку и, конечно, от себя лично выражаю искренние соболезнования родным Александра Георгиевича, друзьям-фигуристам…»


«Для меня Александр Георгиевич был дорогим, близким человеком, - продолжил Николай Гуляев. – Как спортсмены и руководители представляем одну международную федерацию, поэтому общались очень часто. Дружили, работали… Горшков был очень светлым и мудрым человеком… Его уход – большая потеря не только для фигурного катания, а для всего российского и мирового спорта».

98 просмотров
bottom of page